Психология
Какой брак наиболее приемлем?
В классическом понимании, семья – это свадьба, кольца, свой дом, общий быт и совместные дети. Но есть и другой взгляд на отношения полов – союз, не связанный условностями, штампами в паспорте и взаимными обязательствами. Давайте выясним, для кого какой брак наиболее приемлем. Ваше мнение?
сначала люди обретают духовное единство, понимают, что они одного духа. Потом выбирают друг друга : "это он", "это она". И решают, что с этим человеком я хочу прожить всю жизнь (а как же иначе? если иначе - это уже не брак будет, а что-то другое) . И тогда они объединяют свою жизнь перед лицом всех людей, в т. ч. и общества и государства, т. е. регистирируют брак. Все становится у них общее, он самого "верха", до самого "низа", если можно так сказать, от вещей глубоких до вещей поверхностных. Часто хочется спросить тех, кто живет вместе, но брак не регистрирует: что же вам мешает? Постель общая, а кошельки - врозь? Сегодня я с тобой, а завтра, если захочу, - не с тобой? что-то хочется для себя спрятать от того, с кем ты живешь? но тогда не надо себя обманывать, это не семья и не брак, а взаимное использование.
Брак тогда приемлем, когда он желанный.
А если человек не хочет себя связывать условностями и ответственностью, тогда он предлагает пробный брак или брак по контракту.
По мне, самое главное в отношении полов, как Вы это назвали, всё же ЛЮБОВЬ. Всё остальное - прилагательное, т. е. прилагается....
браки заключаются на небесах
Ответы у всех хорошие даже не знаю что нового от себя добавить
В котором вам наиболее комфортней
Жить без любви- врагу не пожелаю. Жизнь насмарку!! ! Но материальная база тоже должна быть, в общем любить друг друга и денежки зарабатывать!!!