Психология

Как можно успокоиться, расслабиться?

Чувствую, что долго так не продержусь, постоянный стресс, нервы, нервы...
Черная полоса в жизни затянулась. Уже на работе не могу себя сдерживать, слезы накатываются и все тут, а работа постоянно связана с людьми... От любой неудачи, критики и т.п. срываюсь, материться и плакать жутко хочется, все раздражает. Проблема на проблеме... (со здоровьем, с учебой, работой, отношениями с коллегами, другими товарищами и скорее всего подарком на Нг будет развод). И вроде не депрессия, просто отчаянье. Хочется быть счастливой, да много чего хочется, а получается все наоборот... Все не так...
Успокоительные и прочий бред типа валерьянки, успокой и новопассита никакого результата кроме сонливости не дают. Помедитировать что ли... Да тоже как-то не особо. Может есть лично опробованные методы? ЧТо посоветуете? Можете психолог какой этим занимается.
Это психиатрия. Аутогенный тренинг. Аутогенная тренировка (от греч. autos - сам и gennao - рождаю) - психотерапевтический - метод, разработанный Й. Г. Шультцем в 1932 г. и используемый для психологической саморегуляции. Его ядро составляют приемы погружения в релаксационное - состояние и самовнушение, за счет которого происходит овладение навыками произвольного взывания ощущений тепла, тяжести, покоя, расслабления. Овладение сознательным контролем над подобными функциями приводит к нормализации и активизации основных психофизиологических процессов. Данный метод используется прежде всего для лечения неврозов - ,депрессивных состояний - ,психосоматических - заболеваний.
Ольга Фатьянова
Лучший ответ
Нужно посмотреть фильм "Матрица".))
Я плохо его помню, но помню один момент когда Нео дрался с дядьками в чёрных очках. Его руки сами делали движения в бою. А сам он мог даже голову поворачивать в сторону, отводя в сторону своё внимание.
Отсюда вывод.
Даже в самой гуще событий надо уметь смотреть на всё со стороны в полном спокойствии и рассудительности. В тебе как два человека. Один отдаёт всего себя борьбе, другой смотрит на всё со стороны.)))
Жанат Ижанова
в жизни нет абсолютно несчастных людей.... все проходит.
Сходите на Йогу:))
Просмотр вечерами увлекательных фильмов или чтение интересных книг, это очень отвлекает от плохих и мрачных мыслей... Ведь наша жизнь только на 10 процентов состоит из того, что происходит, а остальные 90-из того, что мы об этом думаем и как воспринимаем...)