Психология

Почему страданиям часто предается такой возвышенный смысл?

Страдания озлобляют, а злоба возвышает! Ибо ненависть - благородное чуйвство! вот! ))

А если другими словами, то страдания избавляют от иллюзий и показывают что в этой (гребаной) жизни по-настоящему имеет ценность. Ну, должны, по крайней мере...
Татьяна Столярова
Лучший ответ
иначе зачем страдать на публику?
:)
Страдания=непонимание=одиночество=непонятость=загадка=интерес, а что же там...
Dinara Баймурзина
Привычка. Мало кем изученная привычка, впитавшаяся с вниманием ребёнка к окружающему повальному страданию, начиная от семьи, и заканчивая фильмами и бытностью. Кто из нас знает и ведает Жизнь без страдания? Где пример ?..Всё познаётся на практике, впечатывается в наше сердце, и впоследствии отражается в поступках, в мыслях.
Вопрос того, кто никогда не страдал от ЛЮБВИ,
а только мучился (?!?) влюблённостями.
Айжамал Сирлибаева Это вообще-то мое имя...Вам не кажется это бестактным? писать такое...
Не всякое страдание ведёт к преображению.
Кымбат Abzhanova
Страдания по сломанному ногтю? Или СТРАДАНИЯ по потерянному любимому человеку, ушедшему в мир, где нам он недоступен. Они разные и смысл тоже разный. Мы всегда уважаем, когда у кого-то настоящая боль - беда - горе. И уважаем
Анар Атабаева
Потому что страдающих всегда больше чем радующихся...
Страдания делают нас мудрее и сильнее.
Потому, что они очищают человека, благодаря страданиям человек начинает задумываться о своей жизни.
потому чта через тернии к звездам!!!))))
Знатаки -Ада -знают-о нем много.
Обучает --Правде. =Кривда.
Юля Шепелева
Вы никогда не замечали, что с вами происходит после страдания? )
Если человек страдал искренне, в одиночестве, не на публику, если мучения были не надуманы, то после этого в жизни "отмучавшегося" появляються озарения, приходит вдохновение, рождаются новые идеи, словно душа скинула что-то тяжелое (наверное, отдавать жалко было тяжесть, вот и мучилась душа, а потом поняла, что так летать легче) . ))))