Психология
Почему__люди__искусства_сидят на диетах__зачем это им_особенно мужчинам ?
Художник должен быть голодным, и в хорошем смысле злым, что бы что то стоящее создать и продуктивно работать. Нельзя назвать это диетой, скорее самоограничение удовольствия.

Телевидение прибавляет кг))
Держать форму. Они же публичные люди)
Чтобы нравится... другим мужчинам))))) Это ж люди искусства
Из уважения к публике. Чтоб глаз радовать.
Дык все сидят, токо лицедеи на виду. А вот зачем вообще люди кинулись худеть? Могет быть мода? Модно быть молодым, стройным.
после наркотиков для вдохновения еда плохо идёт.
я не человек искусства но тоже придерживался не диет но голодание точно ел все что хотел сбросил 16 кг но потом набрал их опять, хотел пивной живот убрать но у меня во время голодания ушла масса во многих частях тела а пузо в последнюю очередь и то еле заметно и все равно выпирал пивной живот и я бросил затею голодать был до голодания 95 и сейчас 95 при росте 188.5 для меня это норма. когда сбросил 16 кг друзья начали пере уговаривать видя мою худобу а я как загипнотизированный голодал сейчас думаю и зачем мне это было нужно. короче вспоминается с улыбкой
Ммм.. . не обращал внимания на наличие или отсутствие такой тенденции. Но можно например посчитать что диета приближенная к вегитарианству пробуждает в нас "интеллектуальную сущность" по Папюсу.
искусство требует жертв