Психология
Кого больше : говорящих правду или ...способных ее слушать? Как Вы думаете, почему?
Больше доказывающих свою точку зрения (правды не существует) и меньше ищущих истин.
Режущих правду-матку ох как много:) ) Только незачем заставлять слушать кого-то ТВОЮ правду:) ) Тем более, если человек возражает...
Порой, говорить правду - нужна смелость
А вот слушать её - всегда нужна стойкость духа и умение держать удар.
Первое легче, даже потому, что правда может быть оочень относительной..
У каждого правда своя.
fifty на fifty
Одинаково.
Имеющий уши- да услышит.
Кого больше не в курсе, а в том что эти два качества не встречаются в одном человеке уверена)))
Всяк человек есть ложь
Мало и тех, и тех. Больше всего "знатоков", которые думают, что знают правду.
большинство людей в мире несчастны из-за непонимания со стороны окружающих, и до них не доходит, что их поймут, только когда они попытаются понять не похожих на себя. большинству не хочется.
поэтому, чтобы как-то ужиться с этим миром непонимания, приходится говорить то, что от тебя хотят услышать и о чём от тебя хотят услышать. а значит не быть правдивым. ведь быть правдивым значит быть искренним, не только на уровне смысла, но и на уровне эмоций. изображать интерес и сочувствие, когда их нет, - говорить неправду.
хотя, если вы ставили вопрос о каких-нибудь (лже) пророках, то число их слушателей очевидно больше.