Психология

Уточняю вопрос про технику непогружения

Подобные техники, лишь пластырь создающий иллюзию излечения от симптомов. Но саму проблему - отсутствие целостности личности, не решает. Ну а способов абстрагироваться чертова уйма, хоть сам с ровного места придумывай. Убеждайте себя в спокойствии, сосредоточение на дыхании, взгляды со стороны и т. д. и т. п.
О*
Оксанчик *******
1 182
Лучший ответ
Кристина Лахнова В процессе достижения целостности, как слышать собеседника, воспринимать информацию, делать выводы, и не поддаваться его воздействию? Буду благодарна за более подробные размышления.
я не знаю никакой техники непогружения но знаю что что бы достич того о чём ты написала в пояснении надо знать кто ты по факту а не чудо в ярлыках)) ) вобщем можно посоветовать что не стоит отождествляться с тем что происходит ведь несмотря ни на что либо сказаное ты остаёшься тем кто ты есть там где ты есть и всё у тебя так как есть как впрочем и твой собеседник. удачи.
Галя Прилипко
Галя Прилипко
28 826
Кристина Лахнова Спасибо. Информативно. Доступно.
Перестать относиться к себе серьезно и к словам других людей)))))) , не призываю быть инфантильным)))) ) это должно быть на уровне самоощущений, и уравновешиваться конечно же разумом)))) . Фанатизм вреден))))) ) во всем нужна середина))) . очень помогает в момент разговора наблюдение себя как бы со стороны)))) . Сознание имеет свойство к концентрации оно цепляеться постоянно за что то )))))))) будь то дырка в полу или ручка двери))))) . Ослабляя фиксацию внимания ослабляеться тем самым и концентрация на эмоциях. В момент общения с кем то, лучше нейтральным можно попробовать в качестве эксперимента попытаться охватить ощущениями окружающее пространство, обратить внимание на посторонние шумы в виде например прозжающего автомобиля или щебетание птиц))))) ) оценить свое положение в пространстве, проследить в каком положении находиться тело и так далее. Следует насытить внимание информацией что бы вниманию. не хватило энергии слишком сильно зацепиться за чрезмерно глубокое отношение к словам собеседника. С практикой прийдет понимание полезности данной техники так как она позволяет контролировать свою эмоциональную часть себя, а значит подводит к умению владения собой в сложных жизненных ситуациях.
Яна Кузнецова
Яна Кузнецова
23 839
Вы так легковнушаемы?
Не бывает таких людей, которые больше бы верили другим, чем себе!
Это Вы просто решили, точно и четко внушили себе, что на Вас действуют все слова!
Так убедите себя в обратном)
Olga Kuzochkina
Olga Kuzochkina
2 130

Похожие вопросы