Психология

Излечение от заболеваний и обучение во время осознанного сновидения. Что Вы об этом думаете? Какие техники используете?

Техники Стивена Лабержа и Михаила Радуги доступны для всех? Ваше отношение к ним? Может быть пользуетесь какими-то другими техниками? Меня, в частности, интересуют танцевальные репетиции и постановка танцев во сне. Наяву не хватает времени на все, что хотелось бы сделать:-) А так же помочь близким избавиться от проблем со здоровьем.
это реально поверят
ЕК
Евгения Кобылкевич
351
Лучший ответ
Наталья Снежная Кто поверит?:
Очень скептически отношусь к такому.
Наталья Снежная Можт просто уВас недостаточно информации?:
"Как строить свое самочувствие, как поладить с собой. Самоучитель душевного и телесного здоровья, тонуса и жизнестойкости. Практическое ядро — тонопластика, оригинальная врачебно-психологическая система. "
Нелля Уханёва
Нелля Уханёва
49 022
никакие!
Асия Булатова
Асия Булатова
45 324
Наталья Снежная То есть у Вас получается само собой или не приемлете осознанные сновидения?
Это очень опасно для вашей души девушка, вера ваша в Бога, вот что нужно для избавления от болезней
Наталья Снежная Естественно , я верю. Ведь я - дитя Бога, который дает выбор - развиваться или нет. Я выбрала первое!
Управлять собственным сном? Что то из области фантастики))))
BG
Beauty Girl Beauty Girl
24 383
Наталья Снежная Ни в коем случае! то - реально. Ознакомьтесь с техниками Стивена Лабержа. Это есть в интернете. Наберите в поиске!
Это талант
Наталья Снежная У Вас он есть?:-)
Спать спокойно-беззаботно-
Бывают и сны-
Но иногда волнующие-тогда просыпаясь-
...решаю-к чему бы это... .
Иногда результаты их-узнаю через много лет....
это не техника. это дар.
Наталья Снежная Извините, но я не согласна. Отзывы о техниках того же Лабержа весьма оптимистичны. К тому же я испытала их на себе. Осознанные сновидения становятся все более осознанными. Я даже смогла вспомнить, что намерена танцевать (это было очередным заданием, данным себе во сне). Но получилось танцевать только тот танец, который я знала. Вспомнить во сне о том, что стоит поставить новый танец, я пока не смогла.
мне такое в голову не приходило ...только для общения и так по мелочи ...
Наталья Снежная Вы знаете, мне тоже не приходила, пока не прочитала книгу Лабержа и Рейнголда "Практика осознанных сновидений". И ради развлечения начала давать себе задания: сначала взлететь во сне, потом - произнести свое имя и т.д. В конце концов даже вспомнила во сне о танцах:-) Но о том, чтобы танец поставить новый - еще не смогла:-) Не хватает времени наяву, даже чтобы как следует сосредоточиться. А без этого- никак.
Наталья Снежная А Вы какую технику используете, если не секрет?
мы думаем что подготовка займет много времени
Насколько я читал и понял, ОСн. - это обычный транс, изменённое состояние сознания (ИСС) , только вокруг него разные авторы создали разных кружевов сказочно-маркетинговых.
Тоесть сон, в котором сновидения управляемые, не является глубоким, это- лёгкий или средний транс (ИСС) . Это тоже хорошо, но это не состояния сна.
Я думаю так -тренинги ментальные нужны, но и сон обычный, глубокий и богатырский тоже надобен, его природа -мать наша не зря нам подарила. Чем меньше снов во сне, тем оно здоровее, я так думаю.
IS
Ilona Shengelia
8 691
Наталья Снежная Среди фаз сна - фаза глубокого ,(медленного) сна тоже присутствует. И она - не просто нужна, а является необходимой частью всего состояния сна.
Лечебные сны известны и используются в медицине уже давно, но только с началом применения ксенона эта процедура получила новый виток развития.

Ксенон благодаря своим физико-химическим свойствам открывает новые горизонты в медицине и биологии.

Медицинский ксенон обеспечивает удивительно стабильную гемодинамику, умеренную вазоплегию, повышение органного кровотока (мозгового, печеночного, почечного, тканевого) , улучшение микроциркуляции, повышение ударного объема сердца. Анестезия ксеноном легко управляема, комфортна и безопасна для пациента.

Ксенон не подвергается в организме распаду и метаболизму.
Наталья Снежная То есть: ксенон вместо дримлайта?
Тренинги и техники это вообще-то хоть и полезно, но малоэффективно. Да и полноценно работать может только автор. Так уж..
Наталья Снежная :-)) У автора на это гораздо больше времени:-)
Хотя, даже если малоэффективно, осознанные сновидения - неплохое развлечение:-) Тратить 8 часов (!!!!) на нахождение в тупом забытьи - это ужасно!:-)