Психология
Как увидеть осознанное сновидение?
Существуют ли вообще осознанные сновидения? Если да, то что нужно сделать чтобы их увидеть? Или это "дано от природы"?
Осознанные сновидения - перед сном долго думать и представлять именно то, что хотите увидеть во сне, обязательно увидите. Человеческие сны - это отражение мыслей и действий человека. Всё просто.
нужно много дисциплины и много энергии
1) Люди мало внимания обращают на сны. Обратите на них больше внимания:
Записывайте сны каждое утро. Иногда думайте о них, пытайтесь вспоминать как можно подробнее. Не только сюжет, но и местности. Иногда перечитывайте записанные сны.
2) Приучитесь чаще задавать себе вопрос, не спите ли вы прямо сейчас. Когда вспоминаете о проверке, можете проверить реал, читая надписи, глядя себе пристально руки... а можете попробовать вспомнить, как вы сегодня проснулись (или вспомнить, что не просыпались).
3) Добавьте себе мотивации, посмотрев об этом что-то художественно, и прочитайте что-нибудь (Например: Реутов, Хакеры сновидений).
Явление существует, не сомневайтесь. Но вот его объяснение очень разное в рамках разных учений.:
от астральных путешествий, взаимодействий с энергиями, до биологических процессов.
Конкретных техник в интернете полно. Не ломитесь сломя голову, не тратьте весь запал сразу на разочарования и неудачи. Пробуйте понемногу постоянно. На дайте пропасть мотивации, и со временем у вас получится.
это или есть или нет ...настройка у всех, но разрешение избранным
Зачем? Вам бы жизнь осознанно научиться видеть, а не сны
это бывает само собой, но можно тренироваться, чтобы увидеть. для начала, после пробуждения сразу записывать свои сны в деталях..
ну, да. существуют даже технические устройства, чтобы ускорить процесс.
вот только умные дяди не рекомендуют с этим играться.
Любовь Щербань
А что это за технические устройства такие? (Просто интересно)
Иду в ногу со временем. Кубик сна "Экослип", там есть режим - осознанные сновидения.