Психология

Как избавится от осознанных сновидений

Уже второй день подряд утром попадаю в осознанное сновидение хотя совершенно этого не хочу! Я 2 раза смог проснутся, один раз падением, другой - попыткой закричать. Но щас я пишу перед сном и боюсь снова этого, как сделать случайное попадание в ос невозможным?
Сгоняй в другой город отдохни. Стресса много.
Настя Сидоренко
Лучший ответ
чтобы избавиться надо делать все наоборот от того чтобы попасть )
поесть перед сном тяжелой пищи например.
не надо бояться. там можно летать
16. ..я припадаю к вашим стопам и прошу — расскажите, как прожить в этом мире, не зная тревог?
18. Юный старец сказал: ...
22. Разорви узы мира корысти и свяжи себя с миром служения Царю царствующих — так ты избавишься от всяких тревог. Чтобы упрочить связь с Владыкой сердец, вопрошай о Нем и говори о Нем в кругу Его верных слуг. Сдаться на милость Высшему повелителю – единственный путь к свободе.
23. Порви всякие связи с теми, чья цель - обогащение и плотские удовольствия. Чтобы избавиться от тревог, нужно забыть обо всем, что тревожит корыстных. Дабы очистить сердце от яда похоти, пей нектар сказаний о Господе. В ком мысль о стяжательстве вызывает отвращение, тот воистину простился с миром печали.
24. Кто ищет спасения от тревог, тому не следует причинять боль живым существам. Он должен быть терпелив в невзгодах и спокоен в радости, жить просто и довольствоваться самым необходимым, чтить закон писаний, избегать праздности и не злословить. Воистину спасется тот, кто внемлет сказаниям святых учителей о Мукунде — Высшем Спасителе.
25. Чтобы обрести свободу, нужно стать рабом Самого Свободного, слушать о Его забавах и развлечениях, восторгаться чертами Его личности. Пусть сказания о чарующей Красоте украсят твой слух, и тогда, глядя в зеркало ума, ты не найдешь там образов страха и смерти.

Бхагавата пурана книга 4 глава 22 встреча Притху и четырёх юных старцев
Рася Азиханова
Перестань играть до посинения, и постепенно пройдет. Проводились исследования- электрическая активность мозга во время осознанного сна и компьютерных игр практически идентична.

http:// ardaric.webnode.ru/samorazvitie/osoznannye-sny/
Татьяна Зуева
ляг животом или боком, я кароч хз
li
lilichkalove
Наташа Семенкова А поможет если я поем перед сном? Я слышал что есть много поесть то будет труднее заснуть, но сон будет очень глубоким и долгим
Я так почти всегда сплю (часто сталкиваюсь с сонным параличом), по-моему, это круто). Не знаю как избавиться от этого, а чтобы проснуться просто сильно открывай глаза во сне (не обязательно где-то падать) или постарайся встать, когда кошмары снятся, спокойно просыпаюсь
Наташа Семенкова У меня кстати глаз правый очень плохо видит а левый нормально, и когда я попадаю в осознанный сон по непонятной причине не могу открыть левый глаз, и вижу только правым, поэтому у меня не возникает ситуаций что я не знаю в реальности я или в сне
Наташа Семенкова И кстати я все же от этого избавился, и просто одну ночь вообще не спал, и после этого произошла "перезагрузка" и все стало спатся нормально