Психология

Какими техниками НЛП можно заблокировать воспоминание?

Я слышала что техники НЛП как то блокируют воспоминание которое вас мучает, ну или меняет просто отношение к нему, и человек думает что данная ситуация не так страшна для него и думает что это был опыт. Как можно это сделать самостоятельно? Подскажите техники НЛП!!!!
Забрать оттуда свое внимание, и как нахлынут-Техника десенсибилизации и переработки травмирующих переживаний с помощью движения глаз (ДПДГ). Очень действенный метод.
Olya Bilobrov
Лучший ответ
Асия Курамысова Я уже попробовала, с большим удивлением мне полегчало!! Мысли потихоньку отступают, буду делать это упражнение дальше
Тебе поможет обычный психолог. Поможет изменить восприятие проблемы и взглянуть на нее с другой стороны. Тебе не хватает опыта, чтобы справиться с ней. Но есть же специалисты, которые могут помочь... Не пытайся экспериментировать с психикой. Это опасно.
Асия Курамысова А если просто плохие воспоминания, заполнить позитивными?
никакими, это бред.
Я сделал так: провел большую аналитическую работу, проанализивал со всех точек зрения себя, людей, обстоятельства. Нашел всему объяснение в той мере, которая была мне нужна для относительно полной ясности. Тогда мозг успокоился и воспоминания не мучают, со временем они стихают и придается этому меньший эмоциональный окрас.
Нужно не глушить в себе, а перерабатывать, потому что нужен опыт для преодоления новых трудностей в будущем.
Эти вещи приведут к ещё большим проблемам.
А негативные воспоминания надо принимать, эти потери, страдания и менять к ним отношение на положительное.
Юлия Шварева
Нету таких техник которые блокируют твои воспоминания, ты их удерживаешь пока они важны для тебя, опасны и так далие. Они важны потому что твое восприятие так настроено, именно за счет ошибочного восприятия твой опыт болезненый, когда ты работаешь психологом он помогает тебе разобратся в том как ты воспринемашь произошедшее событие и после того как ты уже понимаешь что к чему для тебя открывается возможность изменить свое восприятие и после этого ты уже не будишь удердживать свое внимание на событии которое вызывало боль, он перестанет быть актуальным для тебя. Самостоятельно ты можешь попробывать это сделать, найди на ютубе - Жавнерова Павла, он там подробно расказывает как работать со своим восприятием и его техники достаточно просты и работают, я проверял на себе.
СМИ