Психология

Когда больно, что делать чтобы притупить это?

Попросить кого нибудь подуть. Станет весело. Обоим.
Марина Михиенко
Лучший ответ
Душевная боль притупляется физической (хряснуть кулаком об стену) .
Одиночество мне помогает ...
Сделайте доброе дело и легче станет))
Выпить с друзьями.
Елена Риммер
Живи. Ты - не просто женщина, а ЧЕЛОВЕК, в котором Присутствие Бога - Его Частица Богопламени! А значит, жизнь стоит того, чтобы жить. Определись, в чем причина боли (или в ком) , но все равно это ты сама решила страдать или простить, забыть, принять, как неизбежность... ( я не знаю, в чем дело, ведь нет подробностей в вопросе) . В жизни, как бы нам не хотелось протестовать в трудные её моменты, все справедливо. Потому что она бесконечна для Духа. Это люди живут лишь раз, и не всегда помнят о своем выборе на следующий день, а души - многократно. Пока не научатся Высшей мудрости и следованию Закона Единства и Любви со всем Сущим.

Потому человеку необходимо принять ответственность на себя за деяния (карму) собственной души. И менять мировоззрение, и учиться овладевать эмоциями, и менять отношение к растрачиванию жизненного потенциала и времени на одни мирские заботы, задумываясь о вечном. И это не бла- бла- бла, а самое главное в жизни каждого человека. Тем более в наш переходный Период в Эру Водолея, когда на всех людей происходит схождение не только личной кармы, а и Планетарной. И здесь без устранения духовного невежества и работы над собой не обойтись.

И не помогут ни друзья, ни стимуляторы, ни временная уверенность в том. что все само по себе рассосется или уже не важно стало. Пока человек внутренне не преобразуется в духовную личность, отвечающую за себя, исправляющую ошибки и способному жить без обид и претензий к прошлому, принимая его, как Учителя, благодаря за все моменты бытия, и всех людей, кто был с тобой в это время. И мысля позитивно, и живя по - новому - в радости и любви, и гармонии. формируя уже иную судьбу. И не боясь новых испытаний, которые тоже неизбежны в эту эпоху. Для прохождения всех сложных ситуаций, нахождения самых разумных выходов и духовного роста душа и вплощается в этот мир. Для выражения своей любви, а не боли.

Боль - это разрушительная эмоция, которая, как вирус, прижилась в организме. Её вылечивают любовью и молитвой. Свет лечит все. А Свет - это энергия Высших Аспектов нашей души и наша настоящая суть. Боль - энергошлак, закрывающий клетки Света, причиняющий потому им порок, и дисбалансируя всю систему души. Боль - это внутренний конфликт, который сможет разрешить только сам человек, все проанализировав в себе. А Помощь окажет душе Бог - Её Высший Аспект, Её Мудрость и Сила. Просите в молитве Знаков через людей, сны, иные источники. просите Помощи и мудрости. И она всегда придет. Потому что Иисус давал обет. Что Отец Небесный все даст детям своим, если будут просить во имя Его.

Если горе постигло тебя,
То всегда будь готов
И к достойной встрече его.
Но когда не по силам схождение
Кармической Ноши,
Дух покинул тебя,
И страхи тревожат,
Выпусти Тигра из клетки!
Рев его перекрикнуть пытайся!
Адреналин, зашкаливающий
Все нормативные метки,
В чувство в миг приведет,
И рассудок вернет!

Если плачет душа,
Так поплачь с ней и ты,
Но не долго жаленьем себя
Наслаждайся.
От бессилия порой
Себе локти грызет человек,
Что уже безвозвратно потеряно
Время бесценное или
Возможность расплаты.
Или тот, кто тебе был так дорог,
Ушел на всегда.
Для него наш закончился век.
И душа ощущает всю горечь утраты.

Боль пройдет, время лечит,
Рубец заживет.
Только в левой груди будет ныть
Надоедливо совесть,
И томиться Любовь
В ожидании роли своей,
Когда вновь судьбоносная встреча свершится,
И вспомнят о Ней,
И позволят на Сцене Примой блистать,
И своей созидательной силой
Весь мир исцелять.

Да будет Свет!
Да будет Жизнь!
Да будет счастье в доме Вашем!
Да будет радость и Любовь!
и смысл в поступке каждом!
Елена Дарьина
сделать приятно
Водка...
отпусти боль, сходи к радости....
Alina P.
Чтобы притупить боль нужно верить, что она исчезнет, тогда наш головной мозг сам начинает вырабатывать "препараты" на обезболивание... удачи!
я гвоздиком в зубике ковыряюсь.. к стоматологу не хожу..
Надежда Гоман
Порадовать себя чем -нибудь, сменить обстановку, не сидеть все время дома, пообщаться с друзьями...
если физическая боль то анальгин или другое обезболивающее
а если духовная или как там то занятся чем нибудь полезным посмотреть любимый фильм, книку интересную, музыку послушать, или во всём разобраться что и почему.
холод приложить на больное место чтоб синяка не было
Ааа
Мож смазать надо? А то уж тупить дальше некуда.
Просто забыть, если сможете...
Пообщаться с друзьями, близкими, даже если не хочется, чем больше тем лучше.
Naz Abdigalieva
Это не совет а просто мое мнение я нашел успокоение моих ран душевных в одиночестве лишь в нем я себя чуствую человеком !

Вдвоем бываешь иногда более одинок, чем наедине с собой!
Попытаться отпустить эту боль. Обдумать причины.
Светлана Б