Психология
Можно ли женщину,у которой трое детей назвать инфантильной?
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) , задержка в развитии организма, проявляющаяся в сохранении у взрослого физических и психических черт, присущих детскому возрасту. Существуют разновидности инфантилизма.. , как -- физиологический, психический, социальный и. д . Трудно делать определения, не зная сути, ведь женщины с резусом отрицательным по ряду многих мед . причин приходится рожать одного за одним. . Если здесь этот случай, таких женщин нельзя назвать инфантильными! Просто есть разные женщины ...В отношение Вашего вопроса. и этой женщины, не зная этой семьи невозможно сказать однозначно .. но то, что у неё отсутствует половой инфантилизм -- это на лицо ...Хорошо, если есть место материнству и заботы о своих детях и они в состояние довести до ума своих детей, вырастить их, а не пустить по миру голытьбой -- вот это! 00 % ИНФАНТИЛИЗМ
Инфантильность – это, вообще-то заболевание. Или инфантилизм, одно и то же. Но в жизни часто инфантильность, которой страдают многие взрослые, никакая не болезнь. Она происходит от лени, глупости, чего угодно. Взрослые люди начинают вести себя как дети. Это ужасно раздражает. Инфантильность может выражаться в том, что люди стараются казаться глупее, чем они есть на самом деле, иногда – в напускной наивности. Мне кажется, что основная причина инфантильности многих взрослых – нежелание брать на себя ответственность!
Инфантильность – отсталость в развитии. Характеризуется сохранением у человека физических или психических черт детского возраста.
С наличием детей это никак не связано))
У меня трое.
Называйте как хотите. Разрешаю)))).
Посмотреть бы сначала на нее, а потом сделать выводы кто она
да запросто!
Можно, но не нужно.
Конечно. Предохраняться поленилась...
Только по факту троих детей? Нет.
Да. Также её можно назвать сладкоежкой или модницей.
можно родить и в коме и беспамятстве.
может!
Разрешаю )) Но у меня дети большие уже )
Маразм? ))
Инфантилизм - это зависимость от других людей. Как может женщина несущая ответственность за детей, быть инфантильной. (У меня трое своих и двое приемных).
У меня трое, и многих знакомых столько же. Веселые и разные!
Мне кажется данных маловато. чтобы делать какие то выводы о незнакомом человеке)