Психология

Если ты такой умный, то почему не богатый ?

Такой вопрос задавала Ксантиппа, Сократу. На что тот отвечал ; -" Вот видишь красивую женщину, как ты её назовешь когда она начнет торговать своим телом ? -Проститутка .
-Вот то то и оно ;- продолжил Сократ -что торгуя своим умом, я сподоблюсь быть тем -же ."
АЗ
Алька_ Зайка
63 897
Лучший ответ
А почему Вы решили, что это должно быть так? -)))))
сейчас и умные, и дураки могут быть как очень богатыми, так и очень бедными! ..в стране идет монополизация промышленности. . сращивание банковского капитала с промышленным, создание крупных концернов, агломератов, акционерных обществ. . с привлечением иностранного капитала. . делание денег из воздуха! кто не попал в струю - тот отдыхает!
Honey Thief
Honey Thief
99 157
По наблюдениям одного весьма известного нашего современника - физика-ядерщика - среди богатых полным-полно идиотов, потому что "не может человек (одновременно) служить и Богу, и мамоне"; вот материально богатые и служат именно богатству, а не Богу - а потому они лишены разума.
*Z
***indira Ziyaddenovna***
73 674
Наверно, по примеру моего любимого Чехова))).
не обязательно
Alenka Вакуленко
Alenka Вакуленко
6 177
Лень-матушка!!!
Этот миф, о взаимосвязи ума и богатства, придумали, люди не ставшие богатыми.
Татьяна Шейнгальс Нет, его придумали люди, не ставшие умными.
Смотря что понимать под богатством и словом "Умный". Три варианта.
1. Если богатство - деньги, а знание в определенной специальности, то богатство будет, если правильно все задействовать.
2. Богатство - деньги, знание - жизненный опыт и духовный мир. 50-50, смотря что ценить, и куда направляться. Может, богатый и будешь)
3. Если богатство - жизненный опыт, и духовный мир, то это и есть его знание, либо умен в одной специальности. См вариант 1)

Вау, ответила)
все богатые дауны
деньги это лишь грязь и дерьмо

Похожие вопросы