Психология
Поговорка "Если ты такой умный, то почему НЕ богатый"...Вы понимаете БРЕД этого ВЫ КАЗЫВАНИЯ?)) В ЧЕМ он?))
Это бред) Для многих Умных людей - счастье не в деньгах) Его за деньги не купишь
там не только ум нужен
Это обычно говорят не умным, а умничающим.
Это проще понять на примере чакр. У умных развита аджна - чакра знания. А у богатых - манипура: чакра воли, уверенности, настойчивости.
Можно быть умным, но воли не иметь. А можно быть волевым с минимумом знаний, но чуйкой (чутьём на деньги) и стать богатым.
Поэтому эта фраза правдива. Для богатства нужно быть настойчивым, упорным, не бояться ошибок и сопротивления. А умный может сделать карьеру в науке, хотя и там нужен характер, а не только знания.
Дурак не может быть богатым, у него мозгов для этого не хватит.
Мария Бушина
а умный может бедным быть, джана?))
Это же насмешка, издевка, указать умному его место, как будто ум только в добыче денег проявляется
Мария Бушина
во ДУРОЧКА совсем, джана)) РЕАЛЬНАЯ дурочка))
лень
В твоей обиде на эту очевидность походу
Ну тут сильная двойственность. Каждому своё
Это не наша... это их поговорка... там другое ценят
так говорят, когда хотят задеть.. а часто богатство от ума не зависит.. зависит скорее от авантюрности, от умения налаживать с людьми контакты.. пробивным нужно быть..
Для богатства нужна хитрость и гибкость, много умных людей прозябает за копейки
Бред заключается в том, что если ты действительно умный, то у тебя есть более интересные дела, чем зарабатывание денег. Богатые чаще всего просто либо удачливые, либо хитрые, либо нечестные. Ум тут ни при чем.