Психология
почему учителю нельзя выпивать по рюмочке ликёра каждый день?как бороться с таким стереотипом?
От рюмочки ликера ничего плохого не случится, можно. Если рюмочка не литровая)
безобразие это
После работы - выпивай, кто тебе помешает. Но до работы - нельзя. Рюмочка-то, может, и не повлияет на качество твоей работы, но сам запах будет наводить на ненужные мысли окружающих. А уж восприимчивость подростков вообще подобна динамиту - ты потом сам удивишься, насколько далекоидущие выводы они сделают из легкого запаха, уловленного ими от тебя. Слишком рискованный эксперимент. Лучше - после работы. Лично я почти каждый день завершаю чашкой кофе с коньяком, это очень снимает усталость.
Елена Соловьева
мне необходимо именно на работе быть в форме,а запаха от меня ещё никто не слышал
Даааа... сейчас такие детишки, что и одной рюмочки скоро маловато будет..
Не знаю, наш физрук по поллтире выпивал, и ничё....
Так вкусно написали, по рюмочке ликера.. . даже мне захотелось выпить )
Все можно, но не на работе.
Елена Соловьева
а почему нельзя на работе?
Наливать ученикам, делиться)
Нельзя, потому что спустя некоторое время, когда 7-классника находят с бутылкой пива, он просто отвечает: "А почему учителям можно, а нам нельзя? " Учитель - пример. Пусть хоть что-то светлое в нашей школьной жизни останется.
Елена Соловьева
ученикам об этом знать необязательно
а кто конкретно говорит что нельзя, или где-то прочитали?
Елена Соловьева
у нас очень маленький городской посёлок,все друг друга знают,и когда я покупаю очередную бутылочку ликёра,на меня как-то странно косятся,продавцы
О чем Вы? ))
А учителя трудов и физкультуры как же? Там не то что ликер (это для детей) , там по бутылке коньяка в ход идет ))