Психология

почему в детстве-ВСЕ-друзья, а потом... "нет"?!

В детстве мы все озорные, улыбчивые, беззаботные, весёлые.
У нас нет проблем и неприятностей – таких глобальных как у взрослых.
Нашими заботами были игрушки, уроки, друзья.
Мы с утра до ночи гоняли мяч, играли в прятки, «казаки-разбойники» , «дочки-матери» и другие весёлые игры.
Мы строили «халабуды» , лечили сбитые коленки, ходили к друг другу на мультики и дни рождения.. .
А потом мы выросли. И каждый вкусил взрослую жизнь.
Каждый из нас получил поощрение и оплеуху от жизни, судьбы.. .
Кто-то в чём-то преуспел, кто-то же наоборот растратил свой потенциал.
Кто-то устоял на гребне волны, а кто-то утонул – образно, но так оно и есть.
Мы стали богатыми, другие бедными.
Кто-то спился, кто-то стал наркоманом.
Кто-то погиб под колёсами автомобиля, кто-то ушёл из жизни добровольно.
Кто-то стал военнослужащим, кто-то депутатом, кто-то писателем, кто-то занимается бизнесом, кто-то совмещает несколько дел.. .
Кто-то стал мамой и папой.. . кто-то прожигает жизнь в клубах.
Мы были в чём-то все одинаковые, но повзрослев у нас лишь одно общее – это наше детство.
Жизнь диктует свои условия и правила и лишь единицы подстраивают жизнь под себя, а не их жизнь строит.
А ещё есть такая «уловка» - деньги.
Маленькие деньги – всегда безразличны, а как только у кого-то их много, друзья меняются – меняются в плохую сторону – от куда-то «появляется» зависть, неприязнь, ненависть. Все хотят «оторвать» от тебя кусочек.
Бывают исключения, когда люди Дружат, несмотря ни на что и во всём поддерживают друг друга, но это такая редкость.
Мы стали взрослыми и у нас притупилось от части чувство сплочённости и единства.
Каждый барахтается в своих проблемах и иной раз никто не хочет делать «шаг» навстречу.
Если посмотреть на взрослую дружбу можно увидеть, что друзей единицы, в основном приятели, знакомые.
От Друга не ждут ничего и ничего не требуют – Друг всегда поможет сам и предложит своё плечо!
А нынешний мир – мир потребления и использования.
Друг познаётся в беде! И я это знаю.
Когда тебе хорошо и ты «в шоколаде» все вокруг тебя, но только ты «падаешь в низ».. . всё... толпа «друзей» рассасывается на глазах.
Мы перестали быть детьми в душе.. . мы слишком очерствели и слишком повзрослели рано.
Друг – всегда будет рядом в трудную минуту! И его не нужно просить об этом... .
Наверное, люди в погоне за «лучшей жизнью» утратили понимание слова – Друг, Дружба. Хотя.. . есть исключения.

Извините за большой текст.. . и длинные рассуждения.. .
Елена Кривощекова
Лучший ответ
Надежда Григорьева Здравствуйте!я оч рад,что Вы мне ответили.
С Наступающими!и вот еще,-не прощаюсь.
а потом жЫснЬ расводит.... и расходимсо каГ ф море корапли...))..
Елена Бусел
Я не верю в дружбу... я верю в то, что, если посчастливится, то встретишься с "родным" человеком, который очень родной и близкий ..тебя так хорошо слышит и понимает, как самого себя.. без осуждения, просто понимает, а потому и лжи нет места в таких отношениях...
Анна Ковпак
Надежда Григорьева Здравствуй,Бабочка!!!!Хорошего дня!
меняются люди и приоритеты..
знаете если это друзья то они ими и останутся а если просто прохожие то так и пройдут мимо и не задержатся. проходимцы одним словом
Потому что в детстве нет соперничества!!!
Ольга *
Потому что все ГАВНО. И я, и ты...
Роза Красина
В детстве у нас общие интересы, растем и развиваемся вместе, а с возрастом они меняются и у каждого свои планы! Но дружбу можно поддерживать, конечно уже не все как в детстве будет, но теплые чувства останутся)))
_D
_* Dilya *_