К цветным снам склонны больные шизофренией. Нормальным вроде как снятся черно-белые.
Лично я свои цветные сны могу пересчитать по пальцам, в основном черно-белое кино или ещё красный цвет: -))
Психология
Вопрос. Является ли видение цветного сна, одним из признаков безумства?
если видеть этот сон наяву и утверждать, что это реальность - то да. а сон во сне - фантазия
Конечно нет. Наоборот, цветные сны - самая что ни на есть норма.
тогда все мы безумны
Я очень часто их вижу, но я вполне вменяемая.
Безумство - вешь необходимая в нашем мире, помните у классика: "Безумству храбрых поём мы песню... "?
А цветные сны - признак здорового (не больного) мозга!
Я где-то читала о подобном.. Но сама вроде как нормальная..
Я слышал о подобной трактовке цветных снов - но я имею другую трактовку - сны бес цвета видят люди у которых заблокированны некоторые энергетические центры (например известные по индии чакры) и когда сон проходит в заблокированной чакре - то её заблокированность проявляется в остутсвии цвета. Что касается не снов - а видений - они окрашены в соответсвующие цвета - например сон в красной чакре бывает окрашен в красный цвет - в оранжевой - в оранжевый и так далее. Посмотрите на мой аватар именно подобно этому выглядит видение - которое происходит в красной чакре - окрашенным в красные цвета. Есть между снами и видениями различие - первые - несовершенные. Психологи же не знают ничего о вселенной и человек, сама их наука называется наукой о душе - но души они не знают и не признают - называя её психический мир человека - который они не понимают и на 1%. Что касается видных светил психологии и психоаналитики - они либо были скованны обетом о неразглашении тайн вселенной - либо не достигли уровня достаточного для их понимания и разумения - либо сознательно внедряли ложные теории в страхе что истина будет явлена всем.
у меня во сне ум присутствует.