Психология

Нужно ли спасать пьющего человека?

Анна Волощук
Только если он сам этого хочет, что редко бывает. а так бесполезно
Надежда Ламонова
Лучший ответ
Надо вначале найти причину от чего он начал пить и самой у себя спросить своё расположение к этому человеку. Прояснив немного это только тогда можно думать о его спасении .Иначе его не спасёте а сами только себе, минимум, нервы попортите. Увы не всех и всякого можно "спасти. "У пьющего всегда часто бывает что кто то виноват в том что он пьёт.
это дело рук самого человека-спасать себя, пока он не захочет-усилия тщетны
нужно.
Вера Тишакова
это болезнь, причём вторична, но выходит на взгляд первой. Стериотипы мешают вообще больным помогать у многих
Найдёте первопричину скрытую---эндокринология, неврология, психотравма ...-вполне можно спасти. Часто депрессия под алкоголизмом
Алена Сергеева
В первую очередь должно быть его большое желание избавиться от пьянства, тогда можно поддержать его МОРАЛЬНО, всячески поддерживая его желание к перемене.
Только если он искренне захочет чтобы ему помогли
Yelena Nikolaeva
Каждый несет "свой крест". Если в ваша судьба помогать больному - от этого никуда не деться, если даже отвернетесь и будете стараться вычеркнуть это из своей жизни - не получится, чуство вины вас достанет. Поэтому помогать надо. Но не забывайте о себе. Сами "не болейте"!!
да, и прежде всего от себя
это невозможно, нужно уважать его право на выбор
Конечно, ведь это такой же человек как ты.
Галина Югай
Помогать можно - тянуть нельзя...
Вы верите что его можно спасти?
НЕМЕДЛЕННО!!! !

иначе сдохнет