Психология
почему люди часто намекают, а не говорят прямо ? а вдрух их не таг паймут ??
Тот, кто хочет понять, поймёт так, как надо. Не понимают - значит, не хотят понимать.
А прямо гришь..))) Тож ни фига не понимают..)) всё ищут двойное дно....))) )
Которого в помине нет и быть не может..)))))
чтоб не обидеть человека
чтобы не расстроить человека, чтобы собеседник сам понял ошибки.. . чтобы не обидеть
чтобы оценить приблизительную реакцию человека на инfормацию, которую "намекаешь")
можно привести такой пример.. . я познакомился с девушкой и мы с ней дружим. Она мне очень нравится, а в лицо ей, я это не могу сказать, можно сказать ссу. и вот, я делаю всё возможное, чтобы ей сказат это так, чтобы не стыдно самому себе было, и чтобы всё прокатило. Некоторые говорят, что ты боишься, иди, подойди, и скажи в лицо, всё что ты хочешь ей сказать, это упор на то, что сам друг этого не делал, но хочет показаться умным. Но я его не слушаю, применяю свой метод. Метод - намеков. я всегда, когда с ней говорю намекаю на парня, что типо я хочу стать им, про то как она красива, и всё такое. если девушка не понимает намеков, то с этим ничего не поделать, приходитсЯ говорить на чистату. тем самым, намеки иногда работают, если у людей есть объединенная симпатия, и они двигают свою общую цель дальше, а иногда нет, и приходится Действовать другими действиями. Если интересно, то у меня тоже самое в жизни происходит, я боюсь сказать В лицо, и я применяю другие способы, которые прочитал в интернете)