Психология

Стоит ли меняться?

Просто иногда порой переживаю, что я не такой, как другие, потому что некоторые меня недооценивают, и начинают осуждать. Но ведь говорится, что человек такой, какой он есть, в своих недостатках. Неужели я обязан меняться? Ведь я такой, какой есть. Разве не так? Просто я слишком правильный, и постоянно думаю, что не хочу совершать ошибок, а хочу, чтобы все шло идеально, хотя я знаю, что так не бывает, но по возможности. Как изменить свою жизнь, чтобы и в реале я научился получше оказывать влияние на людей, потому что у меня в реале с общением не очень? Но и с каждым тоже можно по разному общаться. Как научиться правильно жить?
Не слушайте никого. Оставайтесь оригинальным. Таких людей сейчас мало.
Людмила Бедоева
Лучший ответ
Когда мы перестаем меняться - мы умираем.
я такой же. но я научился плевать на мнение стада. ты личность, а не толпа. этим надо гордиться, а не жаловаться тут
Елена Верите Королева Понимаю, но бывают такие ситуации, которые вынуждают пожаловаться. Я хочу, что меня понимали, а не принимали меня вроде за какого-то ненормального человека. А я даже могу показать, что мне не понравилось. Меня вот здесь http://otvet.mail.ru/question/69035877/ пользователь Василий Логвич меня недооценил, и я конечно сказал, что думаю по этому поводу.
Если Ваши личностные качества не мешают жить другим и не ущемляют их права и интересы, и Вас в то же время всё устраивает - нет в этом смысла. Какая разница, что скажут остальные?
Юлия Зотова
А с чего вы это взяли? Что вы не такой? Что другой? что вас не дооценивают? что осуждают? Вам это в глаза сказали? Не переживайте.. . каждый из нас считает, что он не достаточо раскрыт перед людьми, что не так не понят.. . и не думайте, что вы не правильно живете. Если вы в ладу сами с собой, если то как вы живёте - вам нравится.... забейье.. . Будет и на вашей улицу праздник! Удачи вам!
Елена Верите Королева Спасибо за пожелание удачи! Просто я так сам решил, потому что меня вот здесь http://otvet.mail.ru/question/69035877/ недооценили в пятом посте:

Василий Логвич на ответахГуру (3081)1 день назад (ссылка)
Нарушение!Подарить стикер! NEWНаписать письмоПоблагодарить

Судя по тому, что в Бога и в магию, веришь одновременно, фильмы любишь исключительно престраннейшего содержания, девушек любишь за одну лишь красоту - остальное не важно, а еще и мечтаешь пассажиром затонувшего "Титаника" оказаться - ты не то что не обычный, а на 100% не нормальный!

+1+2+3+4+5
(1 голос)

4 комментарияНаписать комментарий

Это просто абсурд! Ведь я же ничего такого не сказал.
живи как больше нравится это правильно будет. не всем дано влияние на людей оказывать. мне например нарвится жить так когда покой вокруг меня и во мне главное. только перестань пытаться быть идеалом. смирись с тем что ты не идеалень и никогда не станешь совершенством. жажда быть совершенством огромный груз от которого плохое настроение и болезней много.
слишком много слов, Время! Если про "я не хочу совершать ошибок",то это -перфекционизм. Отвратительная тварь. Не надо к ней прислушиваться. Она такого наговорит иногда, слушать стыдно. "я слишком правильный" - это уже из психиатрии-маниакальность. С этим бороться бессмысленно-наслаждайся. "оказывать на людей влияние" - это паранойя. Я эту женщину уважаю, и тебе, сирому не отдам. Она -моя. "общение не очень" - вот здесь ты продал себя с потрохами : ты нормальный чел. Только у истероида с общением полный контроль. "Правильно жить" - Ну, это извини не ко мне. Это к Нему. Идёшь в церковь, Ставишь свечку, если не дурак, то делаешь, всё,что к этому присовокупляется.... и ..начинаешь жить ...по-новому. Правильно. Для начала- отключи Инет.
Alinochka Mazur
Елена Верите Королева Но это не решение проблемы, отключить интернет, потому что я как раз наоборот зависим от интернета. Да и когда его не было, это ничего не решало, и не меняло, а я наоборот даже только скучал без интернета. А теперь рад, что он есть, и я могу развлекаться.
Меняйтесь если вы сами этого хотите, а не потому что кому то это не нравиться. Будь собой))))) ) не смотри на остальных)) ) каждый уникален по своему)))) ) не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
Светлана
у меня тоже такая проблема, за правду постоянно страдаю и ругаюсь когда люди начинают врать, но поняла одно что людей не надо подминать под себя бы какие они не были.
Меняться это не подходящее слово, надо всего лишь установить контроль над сознанием. а те кто осуждают вскоре поймут это не в их власти. вам же надо двигаться по своей оси, и найдуться единомышленики, главное не теряйте контроль над сознанием, воизбежании новых вопросов к самому себе.