Все говорят мне что я закрытый человек, что я циник, лицемер, что я присваиваю себе людей, держу их как марионеток, потому что я собственница.
Говорят что я страдаю вечно из за фигни и т. д
В общем я решила поменяться. Хотя все что они мне говорили очень обидно но ведь это правда. Вот только посоветуйте как начать меняться? я ума не приложу. Стать искренней? Я вообще не хочу, точнее я просто не могу. Хочу поведать проблему но не могу, я боюсь что человек не примет меня с моими проблемами, не примет какой я на самом деле. Да и стыдно говорить то что творится у меня в жизни.
Я не ценю людей все время говорю им их минусы, а значит я еще и эгоист. С этим я понятия не имею что делать.
Как не присваивать себе людей не знаю тоже. все началось из за подруги она общалась с моими друзьями тесно и забирала у меня их и поэтому мы ссорились все время а теперь вообще не общаемся. и вот это она наговорила мне все это. и другие тоже поэтому я решила измениться раз я такой ужасный человек. Но плюс к этому я еще и стала ненавидеть себя, каждый день думаю что я ужасный человек. Я ужасно запуталась. Простите за ошибки.
Психология
Как измениться? Стоит ли вообще меняться?
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
«Самоанализ» поведёт вас в самое интересное приключение вашей жизни. Это приключение – вы сами.
Насколько вы достигаете успеха в своих действиях? Каковы ваши потенциальные возможности? Насколько лучше вы можете стать? Что ж, в своей основе ваши намерения в отношении себя самого и своих собратьев – хорошие. А ваши потенциальные возможности, хоть они иногда и скрыты за тёмными тучами отрицательного опыта, как правило, намного выше, чем вам когда-либо позволяли поверить.
Возьмем память – малую часть того, что вам принадлежит. Совершенна ли она? Можете ли вы по своему желанию вспомнить всё, что когда-либо учили или слышали, каждый телефонный номер, каждое имя? Если нет, то, как видите, есть что совершенствовать.
Но есть немало вещей столь же важных, как память. Например, скорость вашей реакции. Большинство людей в чрезвычайных обстоятельствах реагируют слишком медленно. Скажем, вам потребуется полсекунды, чтобы отдернуть руку от раскалённой плиты. Это слишком долго, чтобы не причинить вреда руке.
Вам бывает трудно заснуть или проснуться? Вы часто чувствуете себя немного усталым? Что ж, это поправимо.
А что касается так называемых психосоматических заболеваний (заболевания, имеющие психическое происхождение, но являющиеся тем не менее органическими) , таких как синусит (синусит – воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух) , аллергия, сердечные недомогания, «странные» боли, плохое зрение, артрит (состояние, которое вызывает воспаление, боль и утрату подвижности суставов) и т. д. и т. д. и т. д. – до семидесяти процентов болезней человека, – то «Самоанализ» сможет заметно помочь избавлению от них.
Кроме того, вас может беспокоить, как вы выглядите – молодо или старше своих лет. «Самоанализ» сможет многое в этом изменить.
Наконец, простая человеческая способность быть счастливым и получать удовольствие от жизни. И здесь «Самоанализ» оказывается эффективным средством, поскольку обычно достаточно быстро поднимает по тону (тон – потенциал выживания) , и тогда человеку становится ясно, что в жизни всё может быть хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y
Человек постоянно меняется. Хочет он этого или нет. Большинство проблем связаны не с переменами, а с непониманием. Ну, к примеру: вы пишете - хочу рассказать, но не могу.. . вот и стоило бы разобраться - что именно вас останавливает? Чтоб не останавливало. Вот вам и перемена. И все остальное приблизительно так же.
Хочет человек того или нет, а всё равно меняется. Вопрос только, куда он меня-
ется, в какую сторону.
Можно влюбиться в человека, которого вы недостойны (ненарочно конечно :3), если, конечно, вы правда недостойны (исключительно измеряя вашими мерками) . Что бы его заполучить, вам придется, скорее всего, стать более активным, открытым, жизнерадостным и веселым человеком, что бы на вас обратили внимание. А потом еще и симпатию. Так было у меня и я тоже хотел измениться. Хотя нет, я просто услышал классную песню, настолько позитивную, что сам по себе начал веселеть.
Если у вас такая огромадная самоненависть, то у вас все просто обязано получиться)
— Я такой плохой, такой плохой, — жаловался ученик Учителю.
— Ты не плохой, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я не плохой, как вы говорите, то зачем мне меняться? Я что, должен стать плохим?
— Нет, — улыбаясь, ответил Учитель, — зачем же плохим. Давай лучше я тебе покажу.
И он дал ученику свирель, прося сыграть на ней. Ученик не умел играть на свирели и, дунув в неё, попеременно закрывая отверстия, издал неприятные звуки.
— Вот видишь, какая музыка у тебя получается, — сказал Учитель. — А если ты проучишься несколько лет, то музыка твоя будет совсем другой. Но что же изменится? Играть будешь всё тот же ты, и свирель будет той же, и руки те же, и воздух, но… Но, хотя внешне всё останется прежним, всё же это будет совсем другая музыка, которая будет успокаивать, будить, лечить и возносить душу.
Так и в жизни. В тебе есть всё, что надо, и оно кажется тебе плохим и ужасным, лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из своего сердца прекрасную музыку души. Когда ты научишься слышать душу, развив в себе слышание её голоса, и научишься гармонично управлять мыслями, чувствами и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты перестанут быть плохими и непослушными. И всё, что будет исходить из тебя, станет прекрасным и совершенным. Тогда ты поймёшь, что недостатки — это добродетели, которыми ты ещё не научился пользоваться.