Психология
Людям свойственно вообще меняться? И если да, то как это происходит, в чем вы видете изменения отдельных людей?
Мне кажется, человек рождается уже с определенными задатками характера и способностями, только на протяжении жизни он может в себе какую то сторону развить, или наоборот, приглушить, но стать совершенно другим человек, он не сможет, это так?
ну, вот примерчик: иду-гуляю, навстречу чепушило в "розовых очках", не кланяется, не здоровается, невежливый напрочь! сходу бью в поддых, поклон в ответ моментальный) на следующий день тянет руку за 5 метров не доходя.. . ну разве не чудесная с ним перемена? по-моему, совсем другой чел уже, а подобное случается с каждым частенько, поэтому можно стать совершенно другим человеком за довольно короткое время.. . сложнее тому, кто в ответ ударит ножом или выстрелит...
может - жизнь заставит
Мне кажется что так. Практически никого не знаю кто бы сильно изменился
Я так понимаю: человеку изначально дано столько-то энергии и таких-то качеств. А дальше человек в этих пределах меняется. Или не меняется. Но выше головы все равно не прыгнешь...
если бы не происходило никаких изменений тогда мы все так и остались младенцами едва появившись на свет.... или выросли ...но не разговаривали.... или разговаривали ...но постоянно об одном и том же изо дня в день.... все вокруг меняется на протяжении всей жизни человечества.... нооооо в разные периоды это происходит с разной интенсивностью.... и чем дальше тем быстрее....
характер человека меняется в зависимости от жизненных переживаний, эмоциональных всплесков... можно из нюни превратиться в жесткого и расчетливого человека, или же сильный человек может стать отстраненным от всего мира... всякое бывает...