Психология

У ЖЁЛТОГО цвета какая ПСИХОЛОГИЯ?

Первая ассоциация с желтым цветом – солнечный свет, а он особенно важен после долгой зимы. Весна, оживление, радость, общительность, суетливость – основные характеристики желтого. Желтый цвет цветения, цвет созревания, цвет плодородия.
Желтый женский цвет. В Древнем Египте желтый олицетворял женщину. В греческой мифологии этот цвет принадлежал Афродите, Афине и Аполлону.
Женщины – это, прежде всего, знаменитая женская логика, которая похоже на несвязные реплики подсознания. Так оно и есть, желтый цвет плотно связан с подсознанием. Это качество привлекает психологов, которые могут многое сказать о вашей натуре и психическом состоянии. Отвержение желтого цвета следствие неустойчивости психики.
Желтый цвет, цвет интуиции, стремление к интеллектуальным приключениям, цвет объективного восприятия мира, но при этом цвет суетливости, доброго легкомыслия. Так как он завязан с подсознанием, это цвет озарения, рождения идеи. Будда явился к людям в желтых одеждах. Сам буддизм построен на самопознании, что олицетворяет желтый. В христианстве наоборот, желтый это порицание самопознания, потому что они верят в Бога, а не в себя.
В чем заключается темная сторона желтого? Желтая ложь, предательство, обман, измена. Желтая пресса, желтый дом. Если присмотреться, то все это связано с подсознанием. За желтыми цветами плотно закрепился символ измены. Но кто же будет признаваться в ней так открыто? И тут, возможно, подводит нас подсознание…
Желтый цвет в одежде
Желтый яркий активный цвет, он привлекает внимание, но не приковывает. Он легок в восприятии, но не навязчив.
1 Желтый цвет визуально расширяет объем, как все теплые и светлые цвета, но грамотно подобранное сочетание и покрой могут свести эту черты желтого на нет.
2 Желтый цвет подойдет не каждому, в сочетании с не ярким холодным оттенком лица он подчеркнет все недостатки. А вот лицо с желтоватым оттенком кожи будет свежим и обаятельным (это соответствует типу внешности «весна») . Яркий желтый цвет так же хорошо смотрится на контрастном типе внешности («Зима» ) (для других типов подойдут другие оттенки желтого цвета)
3 В одежде желтого цвета, вы можете раздражать преподавателей или начальство. Это связано с тем, что усталые люди отвергают желтый цвет, и если эти люди руководят вами или вы зависите от них, то можете поплатиться за их раздражение.
4 Не надевайте желтый цвет на деловые встречи. Во-первых, из-за раздражающего действия этого цвета на усталых людей. А во-вторых, потому, что вас посчитают не серьезными, а возможно даже и лживыми.
Ольга Попина
связь с матерью, желание тепла, света
Юлия Котнекова
у жёлтого цвета есть множество оттенков, соотвественно множество психологий.
С одной стороны Жёлтый цвет указывает на внутреннюю силу, с другой стороны раскрывает пороки человека.
Наталия Сухова
интеллект, открытость, общительность, направленность на внешний мир, оптимизм, нетерпение к УГ.
Юля Бухнаева
Колдовская! Вспомните мимозы Маргариты!
надежда..
Dianochka Park
позитивная активность, побуждает на творчество