Счастье живущего в дураках иллюзорно, как сон раненого человека. Стоит проснуться и оно сменяется страданием. А летаргический сон - не самый лучший выход из ситуации.
Мудрый же человек, на мой взгляд, счастлив уже потому, что осознал Себя и не привязан к несущественному. Он "проснулся", и у него нет ни одной причины для страдания.
"Корень зла в незнании истины", сказал Будда. Из этого же корня вырастает дерево заблужденгия со своими плодами страдания, насчитываемыми тысячами. (Гартман)
И ещё.
Заблуждение всегда вредит. Рано или поздно оно отзовётся человеку, который держится его. (Шопенгауэр)
Психология
вот кое-что узнала и расстроилась, наверное лучше ничего не знать, чтобы не расстраиваться?
Айка Сагадиева
а для меня - как в первый раз)))))))
Лучше знать и не расстраиваться, а думать как использовать знание...
Да, иногда лучше кое-чего, всё-таки не знать. Но! Раз уж ты узнала нечто, то обладаешь информацией, и позже, когда эмоции улягутся, она может помочь тебе.
все тайное становится рано или поздно явным... Лучше узнать заранее...
Можно знать и не расстраиваться, если в сердце стремишься к мечте, и любые преграды и неприятности просто пыль на дороге, которую прибьет дождем)
наоборот- радуйся
это Женщины так Девушкам говорят?
Айка Сагадиева
это я говорю вам, вернее спрашиваю
раньше узнаешь-раньше забудешь! не бери в голову.
лучше узнать и расстроиться, чем не знать и расстраиваться о том, что чего- то не узнала, или мучиться в догадках.
меньше знаешь крепче спишь... народная мудрость
ну тогда уж наверное не "ничего", а кое-что не знать