Психология

за что любить или уважать стариков? они были такими же как мы, а значит ничем не лучше нас

Оля Volika
Наврное потому, что мы тоже состаримся и захотим, чтобы любили и уважали нас.
Юлия Лоренц
Лучший ответ
Хотя бы за то, что они поняли то, что Вы написали.
Юлия Зенькова
Старики тоже разные бывают ...обычно у человека к старости все на лице "написано " ...
Люда Даниленко
Вы считаете себя худшим?? ? Странно!.. И почему же, интересно? (опережая ваши комментарии: они ничем не лучше нас..) ваши слова.
А любить и уважать людей в преклонном возрасте надо ХОТЯ БЫ ПОТОМУ!!!! что нас воспитали в любви и уважении к людям.
Tomiris Baltabaeva
Нужно любить и уважать каждого человека не за что-то, а просто так.
Это же какими- как "мы"- как Вы что-ли??? Человеку, который пишет слово "мы", все человечество представляется собранием идиотов.
Нужно научиться помнить старость,
Понимать, ценить её усталость
И не думать, что забот досталось
Ближнему, чуть меньше, чем тебе!
Лишь единицы способны копить с возрастом мудрость. Большинство из тех кто кричит : "Ты должен уважать меня за то что я старше! " скопили только глупость, сварливость и озлобленность на мир..
Дарья Шевченко
Кроме глупостей и ошибок, свойственных молодым, старики успели сделать и кое-что полезное, а молодым это ещё предстоит сделать и неизвестно, от кого в итоге будет больше пользы.
Любить и уважать не обязательно, достаточно просто относиться как к самому себе, только они даже и этого практически не видят.
Смотря какие старики! Некоторые действительно достойны любви и уважения. А некоторые в старости становятся такими невыносимыми, что всю душу и все нервы вымотают у окружающих их родных и близких.
Старики - наше прошлое, а дети - будущее. Жить по принципу "после нас хоть потоп"
самоубийственно. Всю свою жизнь человек вбирает в себя духовность. Уже за одно это
он достоин уважения - оно утверждает приоритет духа над биологией. Мудрость приходит
с годами и по-другому не бывает. То, что она может и не придти - не опровергает тенденции.
А любить.. . Любят без основания. Просто любят, как отца, деда, прадеда, мать, бабушку.
Часто кажется, что старый пердун всегда был таким.

Не поверите, они тоже были моложе, многие из них прожили интересную жизнь, у некоторых можно чему-то научиться.

И большинство из них, к сожалению для нас, значительно превосходят нас по человеческим качествам....
Мура *
А вы разве не заслуживаете уважения? Каждый человек этого заслуживет: и стар, и мал.
Вот доживете до преклонных лет и не будете задавать таких вопросов. Хотя "любить" - это конечно чересчур, уважать - согласна.