Психология
За что вы уважаете стариков? И все ли старики достойны уважения?
Не все, почему я должна например уважать маньяка только потому что он старик
Уважение заслуживается ДЕЛОМ. Далеко не всякий старик этого заслуживает, потому что возраст - еще не повод для уважения.
Но старики заслуживают ПОЧТЕНИЯ. Бережности. Даже если реальных заслуг у них нет - их следует беречь хотя бы потому, что они несчастны. У них НЕТ "всей жизни впереди". Они вынуждены мириться с тем фактом, что уже не могут строить планов или мечтать. У них все остатки мужества затрачиваются только на то, чтобы сохранять человеческое лицо, имея на руках это несчастье. Вот за это мужество их следует почитать - ведь ТЕБЕ еще не было повода проявить эту силу воли. Поэтому для них СТОИТ создавать по меньшей мере не враждебную обстановку. Пусть уж человек доживет в мире, он и так уже достаточно несчастен.
Его пример другим наука ...
Я этих придурков не уважаю. Хотя к людям старше себя отношусь корректно. Не зря ж говорят, что старый дурак всем дуракам дурак.
Судить тоже не стану
старики они выжили не смотря ни на что - это уже подвиг.
ну не знаю оно само как-то
Уважать за старость?
они сражались за родину, строили заводы и фабрики а потом пришел ельцын и выгнал всех их в шею...
ну если он служил в сс галичина, то я ему больше сострадаю что он прожив долгую жизнь так и не нашёл в себе мудрости и мужества удавиться....
мне жалко их. вся жизнь прошла но эго осталось
Всех долгожителей