Психология

Что для вас Молитва?...И помогает ли она вам, когда трудно и больно?...

Молитва - общение с Создателем.. . Но Бог не приемлет корыстных молитв.. . Главная задача молитвы - раскрытие сердца, проникновение к самому чистому источнику Любви, приобретение этого состояния каждой клеточкой тела и вынесение этого состояния в окружающий мир.. . в первую очередь своим ближним.. . Это лучшее средство от боли душевной.. .
Помните у Лермонтова :
"В минуту жизни трудную,
Когда на сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.. .
Есть сила непонятная
В созвучьи слов живых
И дышит благодатная,
Живая прелесть в них.. .
С души, как бремя, скатится
Сомненье далеко.. .
И верится, и плачется,
И так легко-легко.. .

Это об этом.. .
Наталья Бурцева
Лучший ответ
Я знаю мало молитв, обычно своими словами молюсь. Когда выскажешься, становится намного легче))
София
Для меня это вопль в никуда от бессилия
Zuhra Valieva
Мысли о Господе.
Помогает не отчаиваться. Ибо сразу представляется Господь, Который даже на кресте молился о прощении своих обидчиков.
Ofelya Gasparyan
Для меня Молитва - это безмолвное огромное безусловное чувство любви в сердце и в душе к Создателю.
Ай-Блошка Xd
откровение
помогает.
Катюша
Очень помогает, только не та, которая читается вслух или поётся с подвыванием, подстукиваемая головой об пол, для пущей убедительности, а та, которая идёт из глубины сердца, спрятанная где-то на задворках души, никому не видимая, но такая необходимая в моменты бессилия, отчаяния, страданий, она даёт надежду и помогает выбраться, порой....
Aiym Esmuhametkyzy
Молитва - беседа с Отцом Небесным. Слова дожны идти из сердца, а не с языка.
Ирина Пенцова
нет не молюсь никогда.... это бред
Alina Baiura
Помогает она обязательно всем верующим. А тем у кого есть сомнение в сердце которые на всякий случай молятся - нет.
Sever .
..когда трудно и больно, когда большая беда - В храм к Матронушке. ПОМОГАЕТ ВСЕМ, КТО ОБРАЩАЕТСЯ К НЕЙ...