Психология

Какое психологическое значение молитвы и помогала ли она вам когда то??

Всегда помогала. Молитва - это призыв Мировой Душе, Сознанию, Богу (все одно) или Святому как Посреднику с Богом - Нашим Высшим Я, истоком Жизни.

Помните, что в Писании сказано: "Просите. И дано вам будет". Это Наука Призыва. Есть Призыв. будет и отклик на Него, энергообмен (на что направлено внимание, туда пойдет и энергия). А молитва направляется именно по Адресу- в Высшие Сферы Бытия. И в ней не обязательно одни просьбы о помощи в делах, но и благодарность за все возможности пройти уроки жизни и реализовать задатки, качественно расти...
Олеся Кабанова
Лучший ответ
Постоянно помогает. Успокаивает, дает силы.. радость. Появлялись деньги, работа, выздоравливала я и мои близкие
Все, с помощью молитвы
Таня Альт
Елена Овсянкина Вик прошу, сделай так чтобы она отстала от меня ..
Присосалась как клещ..
Если сказать заумно, то покаяние и молитва формируют в нас трансформацию всего, а как только молитва услышана, то в движение приходят силы и начинается карусель, но если знать про карусель, то потрясения не возникает
Гульшат Митьян
Молитва-текст-слова-символы-дальше физика-биология. Помогала, но пользуюсь избирательно и редко, чтобы не замылилась.
Это слова самолюбов, которые удовлетворяют их психологию. И они балдеют от этого пустобрёхства...
есть вещи, которые действуют в нас и без нашей веры и тем более, без нашего мнения по этому поводу.
и еще: именно образованные люди (чтоб вы знали) сделали свои слова молитвой, а мы лишь повторяем.)
да и про врачей скажу: ооочень многие перед работой молятся. Потому как и они под Богом ходят)
Тина Мартина
Мозг делает вид, что решает проблему и успокаивается в ожидании результатов
Смиряет, успокаивает, вселяет надежду.
Ну как бы эффект плацебо никто не отменял.