Психология
Чем именно Вас страшит смерть? Или Вы уже исполнили своё предназначение?
завистью к тем, кто останется радоваться жизни, когда сам будешь медленно или быстро угасать..
Когда человек знает предсмертные стадии, у него пропадает страх, и он сам
может определить их и подготовиться к смерти, сосредоточившись на имени
Бога. Каждый человек очень привязан к этой жизни. Ум подбрасывает в это
время разные мысли и появляется страстное желание жить и это желание -
причина следующего тела (жаль собаку, родишься собакой, жаль сад, родишься
деревом и т. д.) . В момент смерти человек начинает верить в Бога. Человек
видит свет, исходящий от Параматмы (экспансия Бога, находящаяся в области
сердца) . Когда душа движется по центральному каналу (нади) , кажется, что она
движется через трубу, тоннель и в конце его виден свет. Первичный свет
(наиболее яркий) видится сразу, как только отключаются чувства. надо сразу
звать Бога по имени или с молитвой обратиться к Нему. Вторичный свет (более
тусклый) появляется, когда душа не заметила первичного и уже вышла из тела.
Это второй шанс обратиться к Богу. Параматма при этом выходит вместе с
душой.
Екатерина Katrin Алексеевна
Извините за дерзость, но хочу поинтересоваться... Вы веруете?
Свое - да, за других стараюсь)))
к Ре мат ор ИИ ; вдруг снова не услышат в "О" пьющего из пуст ныне, когда огнём охватит плоть гниющую к "О" раз ложе ни you во клине, где клином выбивают имя...
P.S. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Исаия 66)