Психология

Что мешает женщинам стать такими же умными как мужчины?

Им этого просто не надо
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
ничего не мешает...
Алёна Матвеева
А мне. . это - зачем..?? =))

Лучше, пусть мужчина - умный. . а я, буду рядом с ним. . -умнеть!
Мария Лазарева
Негативное отношение мужчин к женщинам)))
Доборота.
сами мужчины
Нежелание деградировать.)
Не все мужчины умны )
Юлия Цветкова
Ну и где же это место, где что-то мешает? Надоело тащить этих придурков на своих хрупких плечах!
Н@стя *
с опытом работы я заметила, что мальчики старшеклассники более интелеллектуальны..., а девочки немного... другие ...и всем вообщем неплохо живётся
Внушение, что они глупее мужчин или внушение, что они должны быть глупее мужчин.
А я не считаю мужчин умнее.. . )
Сашуля Маскина есть такие....что - мечта!
Может.... скромность. ))
Мужская зашоренность и дискриминация по половому признаку.
Они очень много расслабляются.
Марина Чернова
женская логика
Таким как ты?
В общей массе? Сумма мужского ума и женского сравнивается?
Или ум любых произвольно взятых мужчины и женщины?
Тут можно поспорить... Есть такие идиоты мужики
Да и, судя по средней продолжительности жизни, женщина на несколько лет умнее)))
Dana Kulnazarova
Исключительно мужская глупость, запрещающая мужчинам признать тот факт, что женщины не глупее...
Ум – это механическое устройство, выполняющее необходимые задания для проявления желаний. Он может получать распоряжения от духа так и от эго)
И если он получает указание от эго, результаты обычно менее чем удовлетворительные. Соответственно женщина не глупей ни умней, просто каждый идет своим путем и опытом.
Елена Якунина
Так исторически же сложилось - женщинам надо прилагать максимум усилий, чтоб их не заподозрили в "умности" - иначе - сразу на костер. Слово "ведьма" - от слова "ведать" - т. е. знать. А из мужчин кого сожгли - Джордано Бруно только вспоминается. А женщин жгли - сотнями...
А зачем? Нам и на своем месте неплохо..
Недостаток ума часто дополняет интуиция...
Недоразвитие сектора мозга, отвечающего за ассоциативное мышление.
Эмоции
Женщины умнее мужчин, даже на инстиктивном уровне, все зависит от среды обитания))
Сиськи
Екатерина Хомяк хахаха))))))) пять баллов!)))))))
А ты сам то умный? По русски правильно научись говорить!
Сашуля Маскина а девочки более агрессивные....к большой радости не все...