Психология

в какой момент люди начинают верить в Бога?

когда Он проявил в них Себя...
Фагиля Кужахметова
Лучший ответ
тогда когда наступает переосмыление в жизни или когда наступает предел.
И Юсол
Когда пришла беда
когда смерть в затылок дышит
Lana Lana
я вот верю больше, точнее больше ему внимания, т е себе)) ) удиляю, когда мне хорошо, а когда - не фига не хорошо, то Он, к сожалению - отдыхает от меня)
Либо когда всё хорошо и хочется радоваться жизни, либо когда всё плохо и не знаешь что делать.. .
Люди разные, но бывают ситуации такое в которых надеешься на чудо или такие в которых происходит что-то особенное, что не объяснишь с научной точки зрения.
Я ещё читала такую фразу "Не бывает атеистов в окопах под огнём".
Вообще, мне кажется, что атеистом быть сложно ведь в своё утверждение "не верю в Бога" надо тоже верить. А в жизни у любого могут быть ситуации когда подумаешь, что всё-таки Бог есть...
Инга Зуева
Когда случается что-то из ряда вон выходящее, событие, перевернувшее жизнь, например...
Люда Гришина
от отчаяния и бессилия...
когда теряется надежда
Рано или поздно, но человек начинает обращаться к Богу. Но увы это происходит как правило в трудные минуты жизни.
Zlata Ishchenko
Это трудно назвать "моментом", так же, как трудно определить, в какой момент из семени появился росток. Слово когда-то запало в сердце, и в определённое время принесло плод. Обычно этот "момент" сопровождается нестандартной жизненной ситуацией, и поэтому кажется внезапным, как озарение.
Когда становятся идиотами.
Катя Тюнина
Когда им очень плохо или когда приходит осмысление.
В трудную минуту когда ищут помощи
Людмила Терлецкая хотя я верю с детства... просто верю