Психология
Человек начинает верить в Бога от безысходности?
Отнюдь. От безысходности задействуется такая функция сознания, как Надежда. Вера осознается человеком до пробуждения в нем личного сознания. Возможно, эти два процесса тесно взаимосвязаны.
От страха и невежества.
У меня получилось именно так.
Возможно.
Как пел Летов: "Не бывает атеистов в окопах под огнём". Что-то в этом есть. Ну вдруг хоть вера поможет.
Хотя думаю, что не только от безысходности вера может появиться.
Наташа Яровская
Добрый вечер
Я вообще не понимаю как можно не знать Бога, то есть своего создателя, как можно сказать самому себе, что я родился сам по себе, как можно не знать законодателя физики, химии и природы, как можно думать о том, что что то создаётся само по себе, дело в том, что Бог и есть сам по себе, люди произносят слова как само по себе, а что такое САМО по СЕБЕ? То есть Бог сам по себе, как можно отрицать эту логику? я просто чисто тащусь от вас ЛЮДИИИИ
Человек понимает только человека, человек не может понять о том, что материальная вселенная это Бог, а солнце это ангел хранитель нашей галактики, человек не может знать о состоянии солнца, человек знает только о своём, человеческом состоянии.
Человек воспринимает солнце как за светило, водород, источник энергии и огромный огненный шар, но он никак не видит в этом шаре ангела, так как человек тупее мамонта.
Не будь солнца, не было бы жизни на планетах, не было бы света, всюду была бы тьма, как же вы не понимаете этого? Чем больше я вижу атеистов, тем больше я понимаю, что я не человек, а атеисты вообще ниже тараканов.
Верующие тоже Дебилы с большой буквы, так как они ожидают увидеть Бога в человеческом образе и облике, и ангела ожидают увидеть в образе человека с крыльями- УУУУУУУУУУУУУУУУ))))))))))))))))))
Бога знать надо, а не верить в то, что он есть, разве вы не знаете своих родителей? знаете, не так ли? А разве ваши родители создавали вас молекулярным образом? НЕТ! Значит вы создавались по ЗАКОНАМ ЗАКОНОДАТЕЛЯ, законы не могут образоваться из ниоткуда без законодателя, это НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА!!!
В заключении я хочу отметить и сказать, что все ВЫ ПРИТВОРЯЕТЕСЬ и пытаетесь показаться ЗАУМНЫМИ, как же мне жаль ваши души.
Из -за собственной дурости .
не в Бога, а Богу!! и тут речь не о религии! некая сила есть-это логикой можно понять даже, но вот как она работает.. тут сложно.. случайности это только для нас кажутся случайностями! Сила есть некая-как угодно её назови-но она в основе всего!
Нет единого рецепта.
От того, что жизнь его к этому подвела...
От мудрости начинает верить, но пока не познает Бога - будет веруном
Пути Господни неисповедимы!
от незнания
Да. Повершишь во что угодно, лишь бы помогло.
Из удобства. Вариантов "исходности" много, но выбирается самый удобный. который позволяет оправдать все на свете.
Гулсайра Кожошова
в поиске истины
По разному-кто от безысходности-кого родители с детства в веру ввели-а кто осознанно приходит.
зов сердца. и не важно в горе или в радости.
Четыре вида праведных людей приходят к преданному служению Богу - страдающие, желающие богатства, любознательные, и те, кто ищут знание Абсолюта.
От жизненного опыта. От попыток решить проблему и они не удаются. От невозможности что-то разрешить известными ему способами.
как правило да... большинство идет к Богу когда им больше некуда идти... у еще и прививают веру такие дебилы, которые когда-то пошли так уверовать.. своим детям, обществу.. ВСЕМ (