Психология

Как найти общее будущее,если один человек постоянно читает книги, ходит на треннинги, развивается,а другой человек нет?

Думаю, нужно посмотрть правде в глаза - вряд ли в этой ситуации получится "общее будущее" без потерь для развивающейся стороны. И чем раньше оба это поймут, тем будет лучше.
Лада Кальчугина
Лучший ответ
Если у человека достаточно мудрости развиваться от получения любого опыта, то тренинги и книги ему не нужны. Порой бывает, что тренинги и чужой опыт наоборот задерживают развитие личности. Каждый должен идти своим путём. Только слабый или хитрый идёт по проторенной кем-то дорожке. Уважайте живущего рядом с Вами человека, Оля.
У меня несколько лет была такая проблема в семье, когда я читала "просветляющие" книги, медитировала и т. п. и мне казалось, что я супер как развиваюсь, а муж не хотел ни читать то же самое, ни говорить даже об этом. Я даже подумывала развестись и создать семью с человеком, который пойдёт со мной одним путём, будет разделять моё времяпровождение. Как хорошо, что я вовремя одумалась! Оленька, таки люди нужны рядом с нами как индикатор правильности нашего развития. Они сомневаются, они задают вопросы, они заставляют лишний раз задуматься, а эффективно ли то, чем я занимаюсь.
Ева Субботина
Приспособится. -начать читать книги и ходить на треннинги.
Учиться у него самодостаточности.
Может у него такой этап развития
Anna Кудринская
тренинг пишется с одной буквой н. ходить на тренинги и читать книги -не значит развиваться. развитие -это собственный опыт. а он может случиться где угодно.
Чтобы развиваться не обязательно ходить на треннинги, читать книги и. т. д. . Главное любить и понимать друг друга.
если ходит на тренинги мужчина, то это естественно и жена должна следовать за ним, не возвышаясь. если на тренинги стремится жена. то она должна спрашивать на это благословения мужа.
один человек постоянно читает книги, ходит на треннинги... .
а другой человек ведь тоже чем-то занимается (хоть и не читает книги и не ходит на тренинги)

Здесь только можно, И НУЖНО, обмениваться взглядами на мир. Дополнять мировоззрения друг друга
а нужно ли искать тогда будущее с человеком, с которым нет ничего общего?! я не верю в длительный союз противоположностей. должны быть "точки соприкосновения" между людьми. и чем их больше, тем лучше.