Я никогда не была на Кавказе и все знакомые - русские. Интересно, как отличить, например, таджика или узбека от какого-нибудь чеченца, осетинцев и т.п. Или как отличить чеченца, дагестанца от армянина или азербайджанца? и по поведению как они отличаются друг от друга) есть знатоки?)
Пишу в этом разделе т. к людей тут много кажется)))
Психология
Как отличить таджиков и узбеков от северных кавказцев. Меня обсмеяли недавно, когда я сказала, что их не различить
Кавказский народ красивый !

Я кавказца могу еще отличить. Но у меня другая проблема: меня обсмеяли, что я не могу определить еврея от нееврея. А кто такие северные кавказцы? Блин, вообще не могу понять ничё...
Для того, чтобы их отличать -надо сталкиваться с ними в жизни и общаться, если этого нет, то по внешним признакам все кажутся похожи (как и мы для них все на одно лицо)
Спросите у гугла, я тут сочинение писать не собираюсь.
Всех кого ты перечислила, они все разные. У меня была возможность с ними общаться в армии (северный кавказ).
Сцена не вошедшая в к/ф "Мимино": стоят возле гостиницы грузин Мизандари и армянин Хачикян - мимо проходят два японца и один, глядя на этих двоих, говорит другому: "До чего же они похожи эти русские! "
попробуй обозвать. реакция будет разная))
Обсмеял кто-то такой, кто захотел понтонуться, что он умнее Вас. На самом деле их трудно отличить, особенно если никогда не пересекался с ними. А до тонкости их различит только антрополог! Если поставить их всех рядом, то различия конечно видны. Но опять таки, кто есть кто, надо спрашивать у них.
оно те нада?)
Ну значит смотри: видишь самого наглого- это дагестанец, такой же но по светлее - это чеченец, будет глазастый - это армянин, а увидишь самого тёмного - скорей всего перед тобой азербайджанец, если улыбнулась удача и увидела красавчика- это наверняка грузин, попался спокойный и добрый - тут скорей всего осетин, а вот по хитрее всех будут абхазы, остальные азиаты- у них характерный разрез глаз, и они не очень опрятны во всём!
voxvictory классный юмор)). а вообще в сша например многие кавказцев зовут русскими (это сложилось у них с советского времени) , или же русских -с востока)) а вобще, русские там как мафиези с водкой, где дико все громят, торгуют чем не надо и т д. ну ладно, как отличить кавказцев от наших братьев среднеазиатов? у среднеазиатов внешность более азиатское, хотя и среди них есть очень похожие на кавказцев. конечно, точно определить сложно. даже самим кавказцам иногда сложно отличить азиата, похожего на кавказца, а тем более отличить кавказцам от кавказца. но я, как азербайджанец, более менее разираюсь. я могу 70% отличить армян от азербайджанцев, грузин тоже, дагестанцев еще больше. ну я не могу вам сказать как... и сам не знаю если честно))
чтобы их отличать с ними надо пообщаться хотя бы немного . и ты поймёшь ...ответа тут не жди
По акценту и поведению. Узбеки и таджики тихие, кавказцы любят подраться. Узбеки и таджики толпой валят, кавказцы один на один дерутся.
По разрезу глаз и по коже.
по языкам
У таджиков и узбеков встречаются монголоиды,а среди кавказцев монголоидов не встретишь никогда.
Ну да. Узбеки внешне похожи на кавказцев. Но по акценту легко отличить.
Даги и Чеченцы говорят на русском с акцентом. Таджики, узбеки, мамбеки говорят на ломанном русcком. Путает женский и мужской род