Психология
Что такое удача с вашей т.з.?
чистая случайность...
это когда гороскоп удачен
как гусарская рулетка)))))
В общем то это действие. (удача в делах, на пример) В котором риск, оправдался))
это когда самолёт упал а ты живой
Когда из разных вариантов развития событий тебе достаётся лучший. Это не значит, что этот вариант - счастливый. Просто другие ещё хуже.)
удача, это именно благоприятное стечение обстоятельств, а не "последовательность правильных шагов и действий", как пишут выше. .
если вы, не зная расписания, приходите на автобусную остановку и сразу подъезжает ваш автобус - это удача.. ) а все остальное (с правильными действиями) - это успех!)
благоприятное стечение обстоятельств
Не стать неудачником.
Удача — вера в способность организовать удачные и неудачные события; форма суеверия, которая по-разному интерпретируется различными людьми.
Рациональный подход к удаче включает применение правил вероятности, и удаление ненаучных верований. Рационалист чувствует, что вера в удачу — результат недостаточного рассуждения или принятие желаемого за действительное.
[c]
Оказаться в нужное время и в нужном месте.
Это когда человек спокоен, смотрит на мир уверенно, с поднятой головой, смело экспериментирует, принимает решения, преодолевая лень и страхи. Именно в таких случаях у меня все дела шли хорошо. Удача не зависит от потусторонних сил.
Удача - метод оправдания своего бездействия на фоне успешности отдельных личностей. "Да он ничем не лучше меня, повезло просто".
Удача это последовательность правильных шагов и решений.