Вы слышали о волновой теории в генетике?
Молитвами, мантрами и т. п... .
Психология
как изменить код ДНК?С научной и психологической т.з.
Думаю мы просто не успеем сделать это
i>Долгая работа над собой с настоящим учителем получая воспитание и практикуя стабильно+гены от родителей+условия среды обитания благоприятные, увеличивают шанс максимально..)
Вы созданы Богом по образу и подобии Его, вы уникальны, старайтесь раскрыть в себе это, а не копаться в том, что дал вам Создатель
Аида Давлеткулова
да что же теперьт любую науку исключить из человечесва?Господь всегда призывал к познанию
Вишенка ~~~
Здравствуйте трепло. Вы опять пустышку впариваете, или может готовы гарантировать наличие бога?
а при чем тут психика - и ДНК?
Если вы уже не зародыш, у вас изменение ДНК никак на мозги не повлияет.
Аида Давлеткулова
а откуда же тогда генетически передающиеся способности.склонности?говорят--характер в отца или в мать...Нервная система формируется первой в животе матери.Ее особенности же тоже зависят от родителей?или я чего-то ге понимаю
Психологически человек уже настроен.
Но генетика только мутированием под
воздействием разных излучений.
Но генетика только мутированием под
воздействием разных излучений.
с помощью стволовых клеток.
Аида Давлеткулова
вот уж удивили..
вы жертва пропаганды "концептуалов"?
психика мало зависит от генетики.
Никак
не получится
Человеческая психика мало запрограммирована в ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) (в отличие от огромного количества других животных) . Безусловные рефлексы, и?... Это раз.
В человеческом организме может происходить изменение ДНК, легко, это называется рак (онкология) . Это два.
Вам все это надо?
Аида Давлеткулова
с чего Вы взяли что я хочу его изменить?
Вам, наверное, сказали что это можно сделать с помощью медитации, или ещё чего-нибудь подобного.
Не верьте всяким шарлатанам.
Это невозможно.
Что кодирует ДНК? --Телесные качества.
В теле находится ещё и личность -- душа, духовное существо.
Например, поменяв в автомобиле подшипник или предохранитель, Вы измените личность водителя? Очевидно, нет. А водитель может модифицировать авто? --Конечно.
КАК?
Случаи исцелений от различных болезней духовными средствами известны давно. Лично я предпочитаю дианетику и саентологию, но слышал много хорошего и о цигун, и о христианстве (в основном, раннем) , и о буддизме, и о веданте.
Важно одно: именно дух спасает и исцеляет тело, сюда и направляйте своё основное внимание в этом смысле.
Удачи!
КАК?
Удачи!
Аида Давлеткулова
спасибо за ответ!
разбейся башкой об стену и он тебе больше будет ни к чему.
Наука на поставленные вопросы ответить не может.
Пока нашла эти итоги эволюционного эксперимента .
"В ходе уникального эксперимента, длившегося более 20 лет, удалось детально проследить эволюционные изменения, происходившие в популяции кишечной палочки Escherichia coli в течение 40 000 поколений. В первой половине эксперимента в популяции фиксировались в основном полезные мутации, повышавшие приспособленность бактерий. Самым неожиданным результатом оказалось постоянство скорости накопления полезных мутаций. До сих пор считалось, что с постоянной скоростью должны накапливаться нейтральные мутации, а не полезные, однако в эксперименте всё оказалось наоборот. В середине эксперимента в популяции зафиксировалась мутация, резко повысившая темп мутагенеза. После этого мутации стали фиксироваться на порядок быстрее, но это были в основном уже не полезные, а нейтральные мутации. "
Надо ещё поискать.
Екатерина Козырева
"Обнаружен очередной «неканонический» механизм обработки наследственной информации — починка поврежденных молекул ДНК с использованием РНК-матриц. Процесс основан на обратной транскрипции — переписывании наследственной информации с РНК на ДНК. Еще недавно обратная транскрипция считалась явлением редким, распространенным преимущественно в мире вирусов и не оказывающим существенного влияния на эволюцию жизни. Раскрытие всё новых областей применения обратной транскрипции в жизни клетки может привести к пересмотру этих классических взглядов." http://elementy.ru/news/430519
Екатерина Козырева
"Процесс развертывания генетического замысла — творческий процесс, поскольку включает в себя оба необходимых компонента всякого творчества: случайный перебор вариантов и отбор правильного варианта. По своему содержанию генетический замысел не идентичен ценности информации. Ценность информации предполагает возможность ее однозначного декодирования знающим приемником, аналогично переводу текста на другой язык. При этом новая информация не создается. В онтогенезе же идет сотворение, воплощение в реальность того, что существовало лишь как возможное. Замысел — это третий, вернее первый, компонент всякого творчества. Замысел не расшифровывается, не декодируется, а эмпирически (методом проб и ошибок) воплощается."
Ну енто дорогой товарисч Вам не сюды а в институт Сербского... Там я полагаю Вам смогут ответить и НЕ ТОЛЬКО....)))))))))))))))
Аида Давлеткулова
а при чем тут судебно-психиатрическая экспертиза?
Вообще - лучше хорошо раскрыть тот, что есть на сегодня. Но, если очень интересно -надо обратиться к ученым - генетикам. Они расскажут и покажут подробнее. Удачи!
Генетическая цепь по сути, это цепь половых контактов, т. е. кто с кем спал.
Ольга Рассказова
Если у вас было 8 половых партнёров (даже не контактов) за всю жизнь, то что же, ваш ребёнок унаследует от них все их признаки? Или же. что-то в вашей цепи ДНК изменится?:)
Людмила Гуляева
Человек уже рождается с генетическим набором,
а вопрос был о том как его изменить.
Сейчас это стало возможным с помощью интроспекции.
Аида Давлеткулова
интроспекции????Вы шутите)))Каким же образом интроспекция может повлиять на ДНК?))
До этого мы ещё не дожили... и вряд ли наше поколение будет в этом учавствовать
Учёные пока не научились этого делать.
Это надо пройти через Чернобыль ...
Путем духовного развития. Практика медитации, пранаям, работа над собой, очищение подсознания путем самовоспитания. Человек меняется от манаса через раджаса в саттва.
Аида Давлеткулова
спасибо за ответ!
1) В человеке на протяжении жизни он не меняется (клетки с поврежденным ДНК, не дееспособны и погибают, либо пожираются лейкоцитами) , изменения сохраняются только в половых клетках. 2) "Усовершенствование" можно проводить только половых клеток, правильность усовершенствования определяется исключительно естественным (искусственным) отбором. 3) Никакими психологическими методами, сознанием и т. д. изменить ДНК нельзя - это основной принцип, по которому эволюционирует биосфера планеты Земля. (наиболее распространенная модель)
Я так понял, Вы девушка, и задаёте такой вопрос? Ну, вообще, у многих мужчин ум намного уже :-)
По вопросу. Изменить можно радиацией, химией, но эти изменения будут случайны. Были попытки использовать генную терапию, но серьёзного эффекта не получилось. Дело в том, что у человека и у всех организмов есть ремонтные системы, например так наз. ремонтные ферменты, которые занимаются устранением неполадок ДНК, вызванных различными вредными факторами. Значит, изменяя ДНК, надо сделать это изменение в каждой клеточке организма, и "сообщить " ремонтным ферментам, что "всё в порядке, расслабтесь :-) ".
По секрету всему свету скажу Вам, что люди пока не умеют даже новую бактерию создать с "нуля", даже новый вирус. Слишком мало знаний о том, как работает ДНК. То, что сейчас известно - гены кодируют аминокислоты, из аминокислот собираются белки, а из белков - весь организм. Учёные употребляют слово "самосборка", а как именно процесс идёт - пока тайна. Пока можно только модифицировать (слегка изменить) разные организмы. Например, генно - модифицированные растения, картофель - один из них.
Аида Давлеткулова
спасибо!
Уточните... Вы хотите изменить генетический код который универсальный для прокариотов и в отдельности для эукариотов... или набор и последовательность генов в геноме?
Аида Давлеткулова
уф...ща буду искать что значат эти страшные слова))))
Аида Давлеткулова
посмотрела.в каком случае это возможно,а в каком нет?
Гульмира Калтай
Первое...ближе к абсурду, тогда отвечу на второй вариант. Проблема состоит в том, что тело человека содержит более триллионов клеток и внутри каждой клетки находится генетическая информация записанная на языке нуклеотидов в молекуле ДНК. В некоторых ответах было правильно указано роль радиации, более того существуют множества различных канцерогенных веществ которые вносят мутации в наш генетический набор...но нецеленаправленность этих методов делает проблему бессмысленнной, потому что меняя нашу генетическую информацию с помощью этих методов мы часто не получаем желаемый результат, это больше похож на проблему поиска кота в темной комнате.Что бы полностью и целенаправленно изменить эту информация нужно манипулировать каждой клеткой и знать точно что мы хотим изменить...а эти почти невозможно. Правда в современной молекулярной генетике существуют несколько методов введения определенных генов в ткани организма, например использования векторов на основе вирусов которые поражают наши кле
Я как NeoGod категорически запрещаю модифицировать ДНК....
Чертовы боги... Куда Вы лезете.. ? Чего менять собрались? О каком совершенстве идет речь - есть ли среди Вас совершенные? Как можно пытаться сделать прическу на голове, засунув руку в задний проход? Оправдать изменение основы биологической физики может только тупой идиот, не думающий о последствиях таких исследований и опытов. Видимо уже заложено не нами в голову (изначально) стремление человека к самоуничтожению как вида.... Аля! - Сделаем из всех дистанционно управляемых кукол... .
Или заплатим уничтожением всего человечества из за заблуждения группы талантливых ученых - исследователей.
Аида Давлеткулова
))))))Довольно нервно,но все равно спасибо за ответ!:)
Изменить не возможно ни с какой точки зрения. Иначе бы человек имел бы совершенно другой облик и жил бы совсем по другому. Достаточно небольшого сбоя в структуре ДНК и начнется мутация.
С точки зрения науки: мутация! причина мутации - любая из озвученных даже тут (радиация, скрещивание).. .
С точки зрения психологической:
1. Можно попытаться вводить себя в транс и пытаться на подсознательном (!) уровне хоть что-то поменять. Но это вряд ли.
2. Попытаться поработать с самосознанием, которое должно будет Вам ответить утвердительно на желание мутировать. Это тоже вряд ли.
3. Воздействовать парапсихологическими способами: экстрасенсорика, вуду.. .
Но все психологические попытки поменять ДНК ничего не дадут. Фенотипические изменения не влияют на генотип. По крайней мере, при жизни одного-двух поколений. Срок джля естественных мутаций - десятки тысяч лет.
С точки зрения психологической:
Аида Давлеткулова
спасибо!
Этот вопрос не к психологии относится, а к генетике.
То что вы хотите - это мутация, а мутации вызывают мутагены, в том числе и радиация.
Программа, заложенная в ДНК - это и есть мы. Не надо ничего раскрывать.
Аида Давлеткулова
вы говорите с Т.З. соматики,а меня интересует больше психика в генетике
Генетическая модификация уже давно повсеместно используется. В новостях видел, как одному парню с её помощью зрение вернули. Такое делается. "Как" - это вопрос к генетикам.
Код ДНК кодирует определенные аминокислоты. Если он изменится, изменится структура всего живого.
Пытаться изменить ДНК это то же самое как лёжа на операционном столе споить до бесчуствия своего хирурга. Единственное оправдание вмешательству может только прямая угроза жизни человека . Да и это не вариант . С психической точки зрения это будет означать что вы ему полностью сотрёте его память . Нет у таких людей останется своя память вот только она будет иметь ДО И после . А кстати смотрел передачу про таких бедолаг . Человек вдруг осознаёт себя на улице а кто он не помнит . Выводы сделанные автором фильма наводят на размышления об экспериментах над людьми . .С точки зрения практической ваша ДНК есть ваша личная аптечка в которой организм хранит все способы самовосстановления регенерации тела от всех мыслимых и немыслимых проблем с вашим телом. А почему мы тогда болеем ???И умираем от насморка? Ответ здесь кроется в различной скорости с которой организм обращается в справочную .Современная медицина нашла способ ВАРВАРСКИ ускорить работу ДНК ускоряя биологическое время с помощью радиации . Мутации великая вещь если никуда не торопишься и мыслишь кактегориями вне времени .
Аида Давлеткулова
спасибо за ответ!
ученые экспериментирующие с Днк\киевские, кореец был - получил курицу с утиными лапками, початок кукурузы с пшеничным зернами кончают жизнь трагически\,нельзя лезть туда куда вход закрыт - надо созреть как человеки
с научной можно, но нано добавить другие клетки ДНК
Ольга Кошель
Ну вот, еще один. Нету у ДНК клеток. Вы бы хоть комментарии к ответам почитали ну или хотя бы википедию. Я уж не говорю про научную литературу.
с исследовательской (эзотерической) точки зрения.
dreamhacker.narod. ru/c20128.htm
там на сайте сверху еще есть десяток статей по теме днк и попытках в ней разобраться, научиться использовать
dreamhacker.narod. ru/c20128.htm
Жанат Кенджебаева
http://dreamhacker.narod. ru/c30531_1.htm
вот еще
Это очень вредное заблуждение запущенное теми кто хочет изменить человека с тем, что бы получить над ним власть!
Подумайте сами: Мы сотворены по образу и подобию Бога! Тоесть самым совершенным существом во Вселенной! А совершенство и творит совершенно! И творения его совершенны!! !
Значит изменить их можно только сделав не такими совершенными! Кто этого может хотеть? И как это сделать? Ведь сам он этого сделать не может. Бог сильнее его! Единственный путь - сделать что бы совершенный человек - сам захотел изменить себя! Поверив лжи, что он не совершенный. И ему якобы надо менять себя, что бы стать совершеннее. На самом деле мы изначально совершенны. В нас есть всё что есть у Бога. Надо только развивать эти данные нам Богом качества.
Аида Давлеткулова
спасибо за ответ!
Да никак изменить нельзя! - Это же дано от природы! Пока человечество не достигло таких высот в генетике...
Никак. ;)
Сам-то понял, о чём спросил? )))
Ето фантастика) Днк можно изменить (под воздействием радиации), но к хорошому ето не приведет, и потомки вам благодарны врядли будут...
какая нафиг радиация надо из крови выделить часитцу Дезоксирибонуклеи́новной кислоты (геном) , и дальше нужно вычислить x и y
после отделяем нужную нам клетку и скрешиваем их после внедряем в организм!
Ольга Кошель
Отделяем клетку? Как это?
"Внедряем в организм" - а можно сюда и способ внедрения?
Аида Давлеткулова
спасибо!
это невозможно. а воздействие радиации приведет к мутации но только у потомков
никак нельзя!!!
К генетикам.
вся эзотерическая лит-ра говорит об этом-о эволюции человека. Но так, как с точки "зрения здравомыслящего человека" это бред, какой смысл говорить о деталях?
Аида Давлеткулова
если бы мне не были интересны детали,я бы не стала задавать этот вопрос и тем более выводить его в лидеры
Татьяна Лящук
то,что не праздный интерес приятно,но в рамках проекта не раскроешь это.И да же если так,то это будет опыт другого человека,к другим неприменимым.Общие правила есть,если хватит"напора" в следующем воплощении точно будет результат.Удачи
Татьяна Лящук
рад помочь
Татьяна Лящук
рекомендую по теме книгу Микерникова "Вселенная и Жизнь.Неизвестное об известном". Медик и механик ,с эзотерических позиций "осветил проблему "-загадку генетической информации проявленного мира .Удачи