Психология
Как избавиться от подобной болезненной эмоциональной привязанности? см+
Вот женщина мучается уже 13 лет, и мне почему то кажется, что это носит массовый характер среди женщин:..: "Наверное, каждый человек, который переживает за своего близкого родственника, боится его потерять на столько, что невольно представляет себе, что с ним может что-то случиться. У меня такое уже 13 лет, и каждый раз я, провожая куда-либо своего ребенка без своего сопровождения, очень переживаю за него. Я уже думала, что если с моим сыном что-нибудь случится в реальной жизни, то я вряд ли смогу без него и мне никакая медитация не поможет, не смогу я справиться с этой потерей. "
человек который постоянно думает о чем то плохом, сам не сознательно притягивает к себе зло, и если так будет продолжаться с вашей стороны обязательно что нибудь случиться, поэтому отбросьте все страхи прочь, и живите нормальной жизнью, ведь не думаете же вы что только у вас у одной ребенок и никто больше не переживает за своих детей, а так как вы маниакально бояться всего, то это просто абсурд, как мне кажется вам просто нужна психологическая помощь...
комплекс "слепая материнская любовь", возникает чаще у женщин, чей ребенок в детстве или тяжело болел, или с ним что то случалось... нехорошее.. .
а потом Вы же, Женщины и говорите мол Мужчины перевелись:)))
Таня Конар
Уверяю вас, те же самые травмирующие, в первую очередь саму женщину, испытывают и вполне благополучно самореализававшие себя и любимые супругами женщины.Рекомендации детского психолога, в данном случае не помогают.Я вообще порылась в инете, прежде чем спросить.Я в контакте с очень разными женщинами, испытывающими подобное, как душевную боль.Хотя...возможно у каждой своя причина...Спасибо за ответ.
Почитайте Некрасова "Материнская любовь" может образуметесь. .
Действует закон - подобное к подобному.. .
Своими страхами и притягиваете .. негатив ...и вампирите и вампирите своих чад..)
К привязанности это не имеет отношения. Привязанность - это хорошо. А подобный страх - это плохо. И избавиться от него без Бога невозможно. Только Бог может от этого избавить. Когда человек знает, что Бог - с ним, что Он является его защитой и опорой и его близких, страх уходит. Так что решить эту проблему может доверие Богу.
Ольга Незабудка
Смотреть не обязательно, достаточно послушать...
Таня Конар
Я сознательно сделала акцент на ЖЕНСКОМ, но знаю, что и мужчины испытывают чувство тревоги, просто не так болезненно...Мне казалось, что ЭТО все же как то управляемо...ну не должен человек страдать от любви!
За два с половиной тысячелетия лучше Будды никто не сказал - "Привязанность порождает страдание. "
Могу лишь добавить, что чем больше привязанность, тем больше страдание :-))
Таня Конар
Ответ-это рекомендация не заводить близких людей? А если они уже есть?Может отправить всех детей в детдома?(утрирую, конечно, надеюсь хоть один СПЕЦИАЛИСТ сидит на проекте и сможет дать вразумительную рекомендацию)
Блин, чего мы только не передумываем в тревоге за своих детей! И никуда от этого не денешься, так було и так будет. Остается т олько надеятся и уповать на милосердие Божье и просить Его уберечь деток от всяких неприятностей.
Я в аналогичном состоянии уже 18 лет
это называется материнством. Ничего плохого в этом нет. Всю свою жизнь Вы будете переживать за своего ребенка, особенно когда его нет рядом. Вы, исходя из этого, хорошая мать. Удачи Вам :)