Психология
Как возникает эмоциональная привязанность?
слишком сильно обращаете внимание на свои эмоции, когда они приятны, возникает необходимость в их повторении, сие и есь привязанность. , далее односторонность, потом узколобость, в общем, труба дело.
Для начала психологическая совместимость...
...это еще никем не доказано: можно писать научный трактат-попробуете или как?...)
Это определяется душой (сердцем)....
как наркоты... иногда привыкание с первой минуты.... и ломка, когда человека нет рядом....
Если простыми словами и очень коротко:
Сначала возникает эмоция. . Если она нравится - ее хотят повторить. . После достижения предельного числа повторений возникает привычка. Далеко зашедшая привычка является зависимостью (в данном случае эмоциональная зависимость) .
__
Отслеживаем корни слова (русский язык очень мудрый) :
Привязанность - привязка - привязать - увязать
______________________________________
Более подробно для пытливых :)
Ум цепляется за объект, считая его источником эмоции (хотя объект эмоции даже не провокатор эмоции, а просто объект. . Ум провоцирует сам себя, ошибочно полагая, что объект эмоции является источником эмоции *** )...Затем ум стремится сделать эмоции более интесивными - для этого приближает к себе якобы источник через многократный прогон серий определенных эмоций и стремится к постоянному удержанию объекта в поле видимости, чтобы пооддерживать нужный эмоциональный фон ПОСТОЯННО. . Потом ум начинает считать себя и объект тождеством, как бы стирает границы между собой и объектом эмоции. . При этом все может заходить на столько, что исчезновение объекта ум воспринимает как собственную смерть, или смерть части себя (боль) . .Разрыв любой привязки вызывает один и тот же вид боли - в народе ее называют "ломка"...
То есть сила привязанности равна величине, которой ум прирос к объекту (та часть ума, которая стала объектом (отождествилась) . . Если объкт привязанности занимал ум тотально, то исчезновение объекта приводит либо к суициду, либо к в лучшем случае постепенному отрезвлению. (нет объекта = нет жизни - ложная отождествленность.
__
Это не камень в огород любви, отношений и прочего - это совсем другое. . Это описание самой частой и самой распространенной ловушки.
__
*** источник сам ум
__
______________________________________
Более подробно для пытливых :)
__
*** источник сам ум
Сложный вопрос- попробую вкратце! С общих интересов- банально. . Наверное, когда молчание вдвоём наполнено смыслом, и когда плечом к плечу обретает смысл! Как смогла- пусть лучше меня напишут, я от всей души! Спасибо за внимание!