Психология

Почему если роза то обязательно шипы?

Aidi A.
А чтоб жизнь медом не казалась . И так приторно не было.
Наталья Левин
Лучший ответ
Роза - последняя стадия развития человека (его монады) в растительном мире. Вот и защита мощная. Но, человек в животной стадии приноровился всё же уничтожать монаду человека в растительном мире и ещё деньги за это получать. (это серьёзно! )
потому что даже у самого прекрасного есть "шипы"))))
Потому же, почему если лопух-то листья такие большие, как уши, на которые можно лапши столько навесить и ни одна не свалится!
У меня в коллекции около 70 сортов роз, заметила, что самые красивые - обязательно самые колючие!!!!
Ольга Лошакова
Потому что лепестки розы очень нежные и от соприкосновения могут завянуть.
Рчик Демчан
«Но все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. Так, сколько материи прибавляется какому-либо телу, столько же теряется у другого, сколько часов я затрачиваю на сон, столько же отнимаю от бодрствования, и т. д. "
G*
Gulzira **********
а почему, если собака, то шерсть по всему дому?
Aidi A. Ухаживать надо и шерсти меньше будет
В христианстве Роза символизирует милосердие, милость, всепрощение, божественная любовь, мученичество, победа.
Символическое зна чение частей розы: сам цветок — слава, зелень (листья) - радость, шипы — печаль, страдание; христианский символ греха.
Лера Мишкова
К красоте надо с осторожностью. . а не хватать грязными лапами как попало... все продумано...