Психология

У вас бывает такое, что боитесь выйти на улицу и сидите дома неделями? и как от этого избавляетесь?

Хм.. . скорее не боюсь, а просто не хочу.... неделями не бывает, но по нескольку дней бывало, причем чем дольше сидишь, тем меньше хочется выходить, я вас понимаю. Но надо себя вытаскивать, ведь так можно и всю жизнь дома пробыть: ) Просто назначаю встречу с кем-то или планирую какое-то интересное дело и иду..)
ДН
Диана Нарубина
2 997
Лучший ответ
А зачем от этого избавляться? Ну, если уж совсем невтерпеж, можно дойти до ближаййшего магазина и перекинуться парой ласковых с продавцом - легчает.
это одно из проявлений неуверенности в себе, которое провоцирует неудовлетворенность жизнью... .
ну а из-за отсутствия радостных позитивных событий - обычно имеющийся у всех страх принимает уродливые форма.. .
человек в комфортном состоянии подобный страх отбрасывает и не замечает вообще... .
а потерянный человек этот страх раздувает, да просто потому что неуверен, что может справляться с негативом, с которым может столкнуться... .
Что делать?
1. врачи лечат это или агрессивной психо-терапией или агрессивными лекарствами.. .
поэтому - примитивно залечивают.... организм теряет последние силы и человек переходит в состояние психического больного... .
2. надо иногда пробовать - доверяться обстоятельствам.... не всегда столкновения с негативом происходит.... т. е. бывает и нейтрально.... поэтому можно и проверить - а вдруг сегодня на улице негатива нет? надо просто пойти на разведку!
3. поверьте, что 90% негатива, с которым Вы можете столкнуться, Вы сами легко преодалеете!
4. ну ведь отсиживаться дома - это не жизнь! и это плохо!
поэтому нужно разрешить себе одно плохо поменять на другое (домашнее заточение на то, что вне дома)... может вне дома лучше оказаться... .
5. разрешите себе бояться.. . и разрешите звать на помощь!
...
и поймите - с Вами всё в порядке... это мелкий бзик... а такие мелочи в разных менстах случаются со многими!
Никогда.
Сходите к психотерапевту, вам помогут.
ГК
Галина Книга
50 478
Нет, не могу себе такого позволить...
Мария Суханова
Мария Суханова
14 375
такого не бывает.
Всем назло взять и выйте!!!
Janna Akimova
Janna Akimova
3 257
умиреть уже пора