Психология
Потеря совести делает человека сильнее ?
Совесть-это божья частичка в нас, и если она утеряна, то теряется и связь с Богом. Часто бессовестные люди кажутся сильнымиНо это бесовская сила на месте утеряной совести.
Нет.
Не вдаваясь в моральный аспект и чисто технически:
это разрушает внутреннюю цельность. Человек становится несобранным как личность, соответственно не концентрированы и его силы.
В некоторых случаях -да.
Он становит не сильным, бес-сильным (наделенным бесовской силой).
злому может быть
Потеря совести разлагает человека, делает его слабее, ибо становиться он более податлив искушениям свершить дурные деяния.
Облегчённее...
если нет совести -это трудно уже назвать человеком
Человек не обладающий совестью - уже не человек а просто тварь подлежащая отстрелу - генный брак. Человек социальное создание как и всё живое - чтобы оставаться достойным членом социума следует соблюдать не только свои интересы но и его. Потому что если ты плюнешь на общество - оно утрётся. А если общество на тебя - ты утонешь.
....потеря совести.... потеря себя.... и всех....)))
Не сильнее, а незащищеннее, т. к. совесть - это божье слово внутри нас.
сила не от наличия или отсутствия чего-то, она изнутри и зависит только от желания быть сильным и самих действий сильных..))
Циничнее и слабее. Бессовестный человек он же хилый, духовно, конечно..
совесть не теряют, просто она притупляется или атрофируется.
Сильнее человека делает её наличие