Сначала надо определить, чего вы хотите добиться и зачем это вам. Затем начинайте действовать.
1 этап. Составьте свой портрет – свои положительные и отрицательные качества. Определите свои проблемы, свои недостатки. Конечно осознание ваших недостатков – это не самая приятная процедура, но помните, что надо быть искренней с собой. Поняв о себе всю правду, можно начинать двигаться к намеченной цели.
2 этап. Меняйтесь. Возможно, потребуется менять образ своего поведения, ваши привычки, способ общения и другие вещи. Больше заостряйте внимание на ваших целях, на том, что хотите получить в конечном результате.
Саморазвитие личности – это ключ Вашим успехам. У вас никогда не получится получить, что-то новое, если вы не откажитесь от прежней жизни и прежних привычек и поведения. Помните, что для достижения изменений, вам самим надо меняться.
3 этап. Создавайте новую стратегию для достижения успеха. Учитесь на ошибках, как своих, так и чужих, анализируйте опыт других людей и используйте это для саморазвития. Вспомните, какие ваши действия приводили к положительным результатам и повторяйте их чаще.
Удачи Вам, в достижении ваших целей!
Психология
с чего начинать саморазвитие?
с вышивания крестиком, зарплаты ноликом и жизни на печке на 101 км чем бог послал.
С определения отношения к себе.
с самопознания
С мысли об этом. Саморазвитие - это познание себя и улучшение. Скажу коротко - познай все свои страхи и научись их контролировать. Это обалденная тема. Я сам развиваюсь. Постоянно.
с осознания себя, своего места в мире и в жизни других людей.
с определения правильного пути....
С самоосознания
и взятия на себя ответственности за свою жизнь
Ты уже стоишь на пути. Ты уже начала. Просто не останавливайся, будь заинтересованной своим окружением - всем, что творится вокруг тебя. Внимательно наблюдай, не упускай из вида ничего, и то - что происходит не только снаружи, но самое главное внутри тебя. Мысли, желания - наблюдай, как они формируются внутри тебя, как они проявляют себя, как мысли превращаются в чувства, и тем самым оживают____ в сердцебиении и в поступках.
Всему остальному Мир научит тебя, для этого даже не нужно прилагать усилий, только ходи в школу, смотри новости, слушай людей.
Но вниманию к тому - что творится внутри тебя, никто не научит никогда, поэтому с этого и начни, _____не пожалеешь.
Зачем развиваться если после смерти ничего от этого развития не останется
Доминика Евдокимова
причем тут существование после смерти?намноо интересней жить совершенствуя себя
С появления желания этим заниматься
с вопроса кто - я -
чтобы что-то изменить в себе, необходимо сначала принять себя такой какая ты есть, пусть где-то ленивая, пассивная, капризная, но Ты такая и прими себя. Нельзя изменить, усовершенствовать то, что ты не имеешь и не принимаешь.