Психология
Недавно показывали случай, связанный с местью.
Женщина, у которой убили сына, решила отомстить виновнику трагедии. Стала искать профессионального киллера для того, чтобы убить сына убийцы своего сына. Причем все это вынашивала в течении 5 лет. Потенциальный киллер оказался сотрудником полиции и убийство просто инсценировали. Когда принесли фото с самоубийством старухе, та позлорадствовала. Заказчицу арестовали и дали большой срок. А что бы сделали вы на месте этой женщины?
Во-первых, не дай Бог оказаться на месте этой женщины - на заметку Дарине Соловьёвой !
Во-вторых, с местью получился перебор. Поэтому, возможно, так и произошло. Если бы она была направлена непосредственно на убийцу, быть может, это действие усилила и поддержала бы Вселенная, т. к деяние это можно было расценить как правосудие, возмездие и т. д.. .
А, кстати, тот полицай поймал НАСТОЯЩЕГО убийцу? Или органы сочли Торжеством Правосудия и их доблестной работы помпезный арест бедной матери убитого сына???
Виктория Вялых
Арестовали эту женщину.
Что бы там ни было, а сына уже не вернуть
Виктория Вялых
Да уж, просто у человека мозг переклинило от горя.
Если уж меня и накрыло бы чувство отомстить во чтобы то ни стало, то это было бы очень профессионально, и не обязательно связано с убийством. Но вероятность этому чрезвычайно мала. Скорее всего, просто бы добился наказания в соответствии с законом. Однако, меня очень очень легко разжалобить. Если я вижу искренние слезы раскаяния, то уже не желаю ничего этому человеку. Он сам себя наказал.
Странно. Если бы убийцу сына казнило правосудие, то это было бы справедливым решением. А если сама мать убитого, то это преступление и с большим сроком. Что то не то в наших законах.
Виктория Вялых
А поражает большего всего, что эта старуха решилась на такую страшную месть.
Поэтому говорят: если что-то хочешь сделать хорошо... сделай это сам.
А Вам действительно интересно в чужом дерьме копаться? :))
Виктория Вялых
Не в этом дело, просто сам по себе случай удивил.
советую тебе не смотреть подобное говно ,
Слава Богу-мы каждый на своем месте
Месть это как болезнь, от которой можно вылечиться только самом! И каждый лечиться так как он думает!
Я думаю что месть это ПРЕКРАСНО, драматично, ярко и отличьно мотивирует!! !
Но ничто не оправдывает убийство даже другое убийство!!!