Психология

* Как надо реагировать на критику ...в свой адрес?)

Мало ли кто в каких местах ошибается, исправить можно только своё косячество. Всем не угодишь, да и разные все. Если помогли увидеть промах - правь, своё не чужое :)
Инна Николаева
Лучший ответ
как реагируется изначально-так и реагировать
Яна Ловчевa
принимать и делать выводы!
принимать в штыки
Какие Вы все правильные под вечер, здравствуйте. Нормальный человек на любууую критику реагирует всееегда только отрицательно. Он начинает нервничать, поднимается давление, пару тройку ночей не спит, обсуждает с друзьями эту хрень, а те ему кивают - да, ты абсолютно прав, а вот они все козлы.... и т. д. и т. п. Продолжить сценарий?
Если это критика - прислушаться и попытаться отделить зерна от плевел
Если это критика из серии придирок - попытайтесь сохранить свое душевное равновесие в покое,
ибо как только мы начинаем реагировать на придирки обидами/ответными упреками/слезами и т. д. ,
с нас благополучно и выкачивают энергию..
Юля Абрамова
зевать.
сделать подсчёты))
Лариса Афонина
Человек не может знать обо мне и о сложившейся ситуации всё и, следовательно, он... заблуждается)))
Наталья Эпп
Адекватно и рационально.
не знаю как надо.... я по разному реагирую
Знать что Я это Я, и ничто другое не способно изменить мнение о самом себе...) тебе говорят, что ты полный идиот, но ты то знаешь, что это не так! верно?..) не стоит расстраиваться из-за слов, они не стоят этого! тот кто говорит гадости про тебя, тот сам таким и будет... просто улыбнись и оставь этого человека в покое, он разберется...)
Lucky Girl
Тихо и спокойно пропустить "через себя", а потом (на следующий день, через день) спросить "- А почему ты так думаешь? ". Скажу прямо - эффект не предсказуемый....
Bibigul Sarbasova
Надо?)) ) - надо так, как Вам уже написали)) )
А вот реагируем мы так, как среагировалось) ) Особенно внутри)
Критика дело такое... Особенно если от людей, чье мнение важно, или дорого)
От посторонних, согласитесь, не так все больно и обидно, чаще - фиолетово)
Смотря на какую критику.. . И смотря кто критикует...
Критика обычно выходит из за завести и все . Не реагируйте никак .