Психология
Как бороться с человеком у которого дома проблемы а на коллегах по работе все это сказывается?
С ним не бороться надо, а сострадать ему, но при этом, не раздражаясь, необходимо спокойно и ответственно делать свое дело. Проявив спокойствие и невозмутимость вы увеличите свою нравственную силу.
Если по-дружески (товарищески) поговорить не удается, и его действия мешают общему делу, должен вмешаться начальник. Тут все зависит от уровня управления, которым владеет руководитель Вашей организации. Вообще, хороший руководитель хорошей конторы обязан отслеживать такие вещи и вовремя прерпринимать соответстующие действия. Обычная, так называемая, наставническая беседа о том, что смешивать личные и производственные проблемы недопустимо, помогает в 99% случаев. Если надо помочь советом, материально, предоставить отпуск, психолога и т. д. - это тоже все находится в руках руководителя. Как раз в таких ситуациях выясняется то, как фирма заботится о своих сотрудниках.
зачем бороться? ему рассказать надо, что и как
Если он не шеф... просто не церемоньтесь с ним. Выскажите всё,что думаете. Коллега -не друг. Работу нельзя связывать с личной жизнью. А если связали? -это уже тогда ваша проблема и вы сами виноваты, так что терпите.
Надо вам обьявить байкот таким, есть такие идиоты.
Ну если это ваш начальник, то, извеняюсь, песец.... А если колега, прегласите его после работы всем колективом в кафешку, обсудите ситуацию, покажите свою заботу....)))))))) ) Сто процентов после такой неожиданости вести себя лучше станет! )))))))))
Татьяна Писарева
Это женщина и ей категорически нельзя задерживаться после работы даже на 10 минут(((
надо не "бороться", а тупо всем коллегам помочь.
с ним не надо бороться- ему надо ПОМОЧЬ
Татьяна Писарева
Как помочь????