Психология

Дарагие люди-----умение прощать---это награда или проклятие ?

Галина Гулина
Это сила. Слабые духом люди прощать не умеют))
Эльвина Ильясова
Лучший ответ
Проклятие.. ((
Алёна Ефимова
это склероз)
И6
Ирина 635607373
высшая награда уметь прощать и каяться

sl
Награда.
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Но в любом случае, это уже что-то.
Ну и закрутила))
Галина Гулина Здравствуй солнышко----прости--только щас в ответы вошла.
Завидую. Это величайшая награда! Я не умею и потому собственная желчь меня изнутри просто сжигает
~ Дашута ~
Это палево.. . ))
Проклятие- это когда от бессилия вынужден прощать. . А награда - это когда понимаешь мотивацию поступка человека, ну и прощаешь автоматически..)))
это благородство
У_
Узилка ____
Это низкая самооценка.
Конечно- награда! Это такое счастье- уметь не дежать на кого- то зла!
«УЧЕНЫЕ начали проводить исследования, результаты которых показывают, что умение прощать положительно сказывается на эмоциональном (а возможно, и физическом) состоянии человека», — сообщалось в канадской газете «Торонто стар» .
По мнению ученых, о том, насколько умение прощать положительно сказывается на физическом состоянии человека, известно еще не все. Но польза в эмоциональном отношении не вызывает сомнений: «уменьшается стресс, беспокойство и подавленность» .
Поэтому думаю что проклятие не может принести пользы по определению. А прощение приносит и не только в эмоциональном, но и побуждает Бога прощать нас (Матфея 6:14; Марка 11:25; 1 Иоанна 4:11). Прощение- это награда.
это испытание.
потому как многие прощённые. могут снова подставвить или просто предать снова.
не знаю как умение прощать, а вот умение писать, есть величайшай награда за труды человеческие...
это ВЕЛИКАЯ награда, Иисус сын божий сказал: если вы будете прощать то и отец небессный простит вас если не будете прощать то и отец не простит вам.