Психология
Почему он обиделся? (внутри)
Ребенок ожидал удивления и восхищения в ваших глазах, словах, а вы (в его понимании) просто посмеялись над ним, над его рисунком. Лучше действовать иначе, сначала восхищение, похвала, а потом обсуждение - воспринимается иначе, без обид. В общем-то как и у взрослых.
У взрослого и ребёнка юмор оооочень разный. Он просто не понял юмора и огорчился что его рисунок неправильно понят.
Да уж! Мамашка.: -(
Остро реагирует на критику.
Возможно с примером: Вот смотри какое дерево большое и такого же роста у тебя Буратино.... как думаешь такое возможно?... была бы реакция другой, или же его вариант....
Вы посягнули на его воображение, на его свободу.
Он старался, может быть даже представлял как Вы его похвалите...
Он так понял, что у него ничего не вышло.
Потому что Вы не оценили его рисунок. Само произношение слова Буротан.... ( что то типа "отстань")
потомучто он радовался своей победе что он нарисовал буратино а вы его огорчили что он неправ.
В его глазах насмешка над его произведением.
ты у нас спрашиваешь? мы твоего ребенка ни дня не знаем... но, и ты, похоже только вчера увидела.
.*кареглазая* .*блондинка*
не у вас, а у тебя)
Психика и восприятие ребенка очень чувствительная и ранимая. Нельзя смеятся над тем что делает или говорит ребенок. Нельзя смеятся над ним и с него иначе он замкнется в себе и перестанет делится с вами чем либо. Воспринимайте его серьйозно (даже если вам с чегото смешно) если хотите что б он воспринимал вас всерьез!
Он хотел порадовать вас и чтоб вы его похвалили, он ведь старался..
слово - меч, как преподнесешь
Видимо, потому что его ожидания не оправдались.
Когда дети делают для мамы-папы что-то своими руками, то обычно для того, чтобы "заслужить" похвалу и поощрение.
Как правило, детям сложно адекватно оценить юмор взрослых. Также как и взрослым искренне смеяться над детскими анекдотами - они такие особенные, наивные.. . Взрослые над такими анекдотами смеются скорее из вежливости, а детям - реально очень смешно.
А вообще интересно, как бы сам ребенок ответил на Ваш вопрос? :))
.*кареглазая* .*блондинка*
он всегда обижается на мой юмор