Психология
Что по-вашему может оканчательно убить человека в человеке?
отсутствие веры (даже неважно во что) , когда у человека есть вера - его не берет ни злоба, ни зависть, ни дурдом, а вот когда человек теряет веру в жизнь (к примеру) - амебообразное существование обеспечено.
Для начала неплохо бы определить, ЧТО именно позволяет считать данное существо человеком. Бомжи и депутаты - кто дальше от человеческого облика?
Мой ответ: человек - это существо в человеческом теле (пусть там внутри Чужой - убивать его никто не даст))) .
Поэтому - убить человека можно только посредством убийства тела (вот новость, а?)))
неверие в себя, утрата надежды, глубокая обида и разочарование в людях..
зависть.
Ненависть, злоба, критика, гордыня, чувство вины и наказания, хвастовство, злословие и злоумыслие, дипрессия, осуждения и т. д!
Ведь когда мы когото обсуждаем, оибажаем, надсмехаемся, ругаем, огорчаем и т. д то мы атакуем его подсознательный мир, хотим зделать его лучше, но все это на подсознательном уровне возращаеться к нам!
много отрицательных качеств, таких как зависть, недоверие, гордость.. . но я считаю что в первую очердь это эгоизм, однозначно.
Власть... над другими людьми...
утрата чувства прекрастного.
понимание, что сказки нет.
Сознание своей собственной непогрешимости
есть такой вид зомбирования человека - сначало нужно сбить с толку, запереть в помещении, например Дурдом, без окон, чтоб он потерял восприятие времени, шпигачить его наркотиками, не кормить белковой пищей и вуаля - перед вами растение! ) ))) еще можно человека в животное превратить, тут его нужно в джунгли высадить! )))) и еще можно в таракана - тут ему придется в консервативном обществе вращаться! )))))
одиночество и дипресия
низкие поступки....