Психология

Вопрос на засыпку: если бы ваш муж/жена убил бы человека, вы бы сдали его/ее в милицию?

Ст. 51 Конституции РФ "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. "
Александра *
Лучший ответ
Смотря какая ситуация.
Всегда нужно разобраться сначала в причинах, а затем доводить дело до суда.
никогда и ни за что.
я не предаю тех, кого люблю.
пришлось все взять на себя!
Юлия Фокина
смотря за что убил.. . ведь может настолько подлым убийство быть, что не наказать за него невозможно
Евгения Юрова
Нет конечно, ведь даже по закону я не обязан так поступать.
Алла Савинцева
это не есть сложный вопрос для меня.. .
если убийство было совершено в корыстных целях (из-за денег, чужого имущества) или с пьяну.. . -сдала бы без колебаний!
в другом варианте.. . -буду молчать до гроба.
А что вообще за понятие такое "сдать"? Мы на хате в зоне?

Нет, имею право, более того, мои показания в данном случае - не зачот. Посоветовать сдаться могу, один хрен поймают и влепят еще больше.
Marha ...
нет
Алина Куркова
Свой мужик! Спасать надо.
Нет, ловить преступника - задача ментов. Моя задача - стоять за родного человека до конца.
однако.... странный вопросик....
Zhanagul Agibaeva
нет, я уверена-он не мог это сделать преднамеренно.
сдала
Мой муж никогда не будет никого убивать. А если в самом крайнем случае придётся убить, защищая свою жизнь или кого то ещё,то с моей стороны даже попытки не будет оповестить об этом милицию.
Tatiana T
Да, преступление должно быть наказано. Но я также нанял бы лучшего адвоката, чтобы в суде ей дали не больше, чем она того заслуживает.
Наталья Симонова так Вы- Павлик Морозов-поздравляю!
Нет, только нет, без вариантов.
Марина Нужина
Не сдала бы.
Гульнар Жукова
Нет.
Marina Cojocari
Он бы сам прятаться не стал.
Это не такой человек....
Морозовы разве не извелись?
Sv Tro
ни за что, он мне очень дорог
Вопрос из передачи 1 канала: Детектор лжи. Думаю сдала бы, потому что страшновато в одной квартире с таким челом, который уже кого то убил.
Асыл Абатова
нет, не сдала бы....
Фарида Исина
Нет, я бы никогда не сдал свою любимую. Из-за чего бы она не убила человека и кого бы она не убила.
Я бы пытался всячески ей помочь и поддержать.
Но однозначно попытался бы сделать так, чтобы впредь этого не повторилось)
З А Ф Е С
смотря какого человека, если близкого, то да. , а если незнакомого, то порвала бы просто всяческие отношения, ну а дальше от обстоятельств.
U La
От обстоятельств зависит. Слишком общий вопрос.
Сложный вопрос. Да сдала бы если бы он убил не в чем не повинного человека. Мы не боги чтобы отбирать чью то жизнь, она и так коротка и не кому не охота умирать.
я так понимаю... Ваш возлюбленный.. . лишил жизни человека.. . это преступление.. . но с другой стороны.. . мало информации для анализа.. . и вопрос даже не в законе.. . так что в любом случае каждый сам в конце концов должен определить, что делать.. . пока Ваш любимый не устранил Вас как свидетеля.
Нет.
Ирина Фадеева
нет. пускай Бог судит а не наша правоохранительная система.... как говорится муж и жена -одна сатана...
ха! думаю мой муж способен на убийство только если я буду стоять за его спиной и давать ему указания))))))))))) )
а саму себя закладывать не собираюсь;)
Я бы помог скрыть улики.
Нет, ни при каких обстоятельствах. Мне без этого человека уже не жить. Какой бы он ни был!!!
Кэтрин Кэтрин
Нет конечно!
Айнаш ______
думаю что нет ((
Натали
не факт
нет, наверняка сама была бы соучастницей
Laura Omarova
Екатерина Счастливая да у вас там любовь..))
смотря кого))))))))))
если бы любила, то не сдала бы...
Скорей всего нет. Хотя... если бы его совсем не мучила совесть, то сдала бы с потрохами)))
Yulya Yulya
Нет, но шантажировал бы её этим всю жизнь :о)
я бы сдала, был бы повод развестись
Нет.
На этот вопрос легче ответить будет всем сомневающимся и придумывающим какие-то условности (типа все зависит от обстоятельств) , лучше попробуйте представить, что это вы убили человека и ваша жизнь теперь зависит от самого близкого человека. Будет ли он близким, если сдаст? и что это за близкий человек, который мог сдать, считаю это не зависит от обстоятельств и условностей.
Нет.
U La тогда представьте, что Вы умышленно убили ребёнка своего близкого человека. Я не хочу говорить про Вас, потому что это просто страшно сказать, не говоря уже о самом факте. Вот про ребёнка бы я сказала однозначно "НЕТ" !
Думаю нет
Tanya Turchina
Нет, у нас же свидетельский иммунитет (право не свидетельствовать против супруга) , гарантированный Конституцией!!
Нет.
Sofi *)
Надо обратить внимание на причину. Я бы сдала. Даже если самообарона все равно в милиции должны знать
Alina Vardanyan