Психология

Если ваш муж (жена) стал (-а) алкоголиком.. Будете с ним жить и почему?)

Я стал алкоголиком после того как жена перестала давать видеть ребенка после развода... ребенку был годик всего... 4 года не пью (подшиваюсь регулярно, так как не умею пить, ухожу в запои). Мерится с алкоголизмом не буду... Я сам захотел лечится... Человек сам должен осознавать что спивается и сам должен сделать шаг к лечению, если у него желания нету то бороться с его бедой бесполезно! Я всегда считал что если человек сам захочет то все преодолеет, добьется! Фильм по теме - "Когда мужчина любит женщину" (1994) .
Ирина Филимонова
Лучший ответ
Ну если уже всё,стал, ничего не сделать, то нет.
нет конечно
будет с кем выпить.... не надо бегать собутыльников искать... свой... всегда под рукой
O*
Ozikhanova ***
Следует сначала жить, что бы кто-нибудь из оных, этим алкоголиком не стал.
алкоголь, чаще всего, это способ унижения того, с кем живешь, как способ спасти свою душу, другое дело тот, кто начал спиваться не знает этого механизма, поэтому не будет заниматься преодолением зависимости от отношений с близкими людьми
Нет. Если бы я стал спиваться то сам ушел, если тонуть то лучше никому больше жизнь не ломать.
Алина Басикова
ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! алкаголиками не становятся- равнодушие и не желание понимания Близкими- ПРИВОДЯТ ЗА РУКУ!!! ( далее так же за руку видут- кодироваться.. страшные эгоисты)
ну вот.
про алкоголиков теперь..
а то
подарки подарки дорогущие..
эх..
Конечно буду, есть с кем выпить.
Лилия ***
алкоголизм-это болезнь, любая болезнь лечится)
Наргиз Матенова Алкоголизм не лечится, а лишь заглушается до первой выпитой рюмки!!! Одна единственная рюмка становится роковой!
Конечно да!
Собутыльника не надо долго искать!
За 1 день не становятся алкоголиками. Посмотрите на себя.
АГА
потому что нужна помощь
Жить с алкоголиками вряд ли кто согласится, нервы трепать себе никто не хочет
Т С